• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: TCISTK8DPRTB-KJVTP-MPPL-NYE

【成田夜発/滞在時間重視のフライト♪】 ** 大自然!絶景!美食トリュフを求めて ** ◆◇ 全区間専用車で巡るクロアチア&スロベニア9都市周遊 ◇◆ ~鉄板都市からアクセス困難な田舎町まで巡る!~ 8日間

ブレッド湖ではレイクビュー指定のお部屋に宿泊です。

  • ドブロブニクの街並み/イメージ

    ドブロブニクの街並み/イメージ

  • ドブロブニクの街並み/イメージ

    ドブロブニクの街並み/イメージ

  • 情緒溢れるドブロブニク旧市街の路地

    情緒溢れるドブロブニク旧市街の路地

  • "プリトヴィッツェ湖国立公園の美しい風景/イメージ"

  • "プリトヴィッツェ湖国立公園の美しい風景/イメージ"

  • "プリトヴィッツェ湖国立公園の美しい風景/イメージ"

  • 石畳が続くロヴィニの旧市街/イメージ

    石畳が続くロヴィニの旧市街/イメージ

  • "ロヴィニの街並み/イメージ"

  • アルプスの瞳【ブレッド湖】(www.slovenia.info, photo:Bled in white - #F000794)

    アルプスの瞳【ブレッド湖】(www.slovenia.info, photo:Bled in white - #F000794)

  • アルプスの瞳【ブレッド湖】(www.slovenia.info, photo:Mirror of Bled - #F000803)

    アルプスの瞳【ブレッド湖】(www.slovenia.info, photo:Mirror of Bled - #F000803)

  • 美しいアドリア海/イメージ

    美しいアドリア海/イメージ

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください

旅行代金

336,800 円~ 540,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

成田

日程

8日間

目的地

イタリア トリエステ
クロアチア ドブロブニク
クロアチア プリトビチェ
クロアチア ポレッチ
スロヴェニア リュブリャナ
スロヴェニア ブレッド湖畔
スロヴェニア ポストイナ
クロアチア ロヴィニ
クロアチア モトブン

コースポイント

【ツアーのポイント】

◆全区間専用車にてクロアチア&スロベニアの合計10都市を巡ります

・ホテル⇔空港(ホテル)までの移動方法を調べる必要なし!
・時間を節約できる
・たくさん荷物があっても楽々!
・移動途中に田舎町立ち寄りアレンジ可能

◆厳選ホテルをご用意
ブレッド湖・・・LAKE VIEW指定のリゾートホテル
プリトヴィツェ・・・公園内ホテル
ロヴィニ・・・ブティックスタイルのクラシックな4つ星ホテル

◆スロベニア2大観光スポット!『アルプスの瞳』と讃えられるリゾート地【ブレッド湖】やヨーロッパ最大規模の鍾乳洞のある街【ポストイナ】も訪れる

◆クロアチア版天空の街!【モトブン】やカラフルな街並みが見所の【ロヴィニ】などイストラ半島をぐるっと巡ります

◆古き面影を残す街イタリア【トリエステ】に宿泊

◆大自然広がる【プリトヴィツェ】も散策!

◆8/9/10日間のツアーがございます。

◆行程の詳細は日程表をご参照ください。

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1◆◇ターキッシュ エアラインズの特徴◇◆
1:英国のサービスリサーチ会社Skytrax発表「The Best Airlines in EUROPE」7年連続受賞!(2017年現在)

2:就航国数世界No.1!全世界290以上の都市を結ぶネットワーク(2017年現在)
複数都市の周遊もスマートに!少ない乗り換え回数で観光時間をたっぷりと。

3:効率の良いフライトスケジュール
ヨーロッパまでの総フライト時間:平均16~20時間
ヨーロッパ線の乗り継ぎ時間:平均2~3時間
短い移動時間で現地滞在を長く楽しめ、身体への負担も少ないご旅行ができます。
※フライトスケジュールは目的地によって異なります。

4:座席指定可能(エコノミー席は1区間3,000円/一人)

【片道(2区間)の場合】追加6,000円/一人
【往復(4区間)の場合】追加12,000円/一人

【21:25~22:30頃】
成田より(飛行機)イスタンブールにて乗り継ぎドブロブニクへ。
※お日にちより乗り継ぎが2回(イスタンブール~ザグレブ~ドブロブニク)になる場合がございます。
機中泊朝:×
昼:×
夜:×
2【10:10~17:50頃】ドブロブニク空港到着後、専用車にてホテルへ。ドブロブニク朝:×
昼:×
夜:×
3【午前】ホテルチェックアウト後、専用車にて空港へ。
※チェックアウトは12:00頃までとなります。

【午前~午後】ドブロブニク発、ザグレブへ。
(所要時間:約1時間)

ザグレブ到着後、専用車にてプリトヴィツェへ。
(所要時間:約2時間30分)
プリトビチェ朝:○
昼:×
夜:×
4【午前】ホテルチェックアウト後、専用車にてロヴィニへ。
※チェックアウトは12:00までとなります。
(所要時間:約3時間30分)

【午前~午後】ロヴィニ着後、自由行動。
ロヴィニ朝:○
昼:×
夜:×
5【10:00頃】ホテルチェックアウト後、専用車にてモトブンへ。
※チェックアウトは12:00までとなります。
(所要時間:約1時間)

【11:00頃】モトブン着後、自由行動。
(滞在時間:約1時間)

【12:00頃】モトブン発、ポレチュへ。
(所要時間:約45分)

【12:45頃】ポレチュ到着後、自由行動。
(滞在時間:約1時間)

【13:45頃】ポレチュ発、トリエステへ。
(所要時間:約1時間15分~1時間30分)

トリエステ着後、自由行動。
※チェックインは15:00頃~となります。
トリエステ朝:○
昼:×
夜:×
6【09:00頃】ホテルチェックアウト後、専用車にてポストイナへ。
※チェックアウトは12:00までとなります。
(所要時間:約3時間)

【12:00頃】ポストイナ着後、自由行動。
(滞在時間:約2~3時間)

【14:00頃】ポストイナ発、リュブリャナへ。
(所要時間:約1時間)

【15:00頃】リュブリャナ到着後、市内観光。
(滞在時間:約2時間)

【17:00頃】リュブリャナ発、ブレッド湖へ。
(所要時間:約3時間)

ブレッド湖着後、自由行動。
ブレッド湖畔朝:○
昼:×
夜:×
7【午前】ホテルチェックアウト後、専用車にてリュブリャナ空港へ。
※チェックアウトは12:00頃までとなります。

【09:05または20:00頃】リュブリャナ発(飛行機)イスタンブールにて乗り継ぎ成田へ。
機中泊朝:○
昼:×
夜:×
8=【ビジネスクラス】のお手配可能=

1:座席の特徴
・長さ188cmのフルフラットシート
・個別の電源、回転式テーブル、読書用ライト、プライベートエリアのパーティション
・マッサージ機能(一部機材のみ)

2:機内食
Skytrax発表「The Best Business Class Catering」受賞歴あり!
ビジネスクラスのお客様専任のフライングシェフによる雲の上のおもてなしをご堪能ください。

3:ラウンジ
イスタンブール世界最大規模のビジネスラウンジで待ち時間にもくつろぎを。
・無料Wi-Fiサービス
・ドリンク・軽食サービス
・テレビゲーム・映画等のエンターテインメント
・シャワー室・マッサージ
・図書室・雑誌や新聞

【19:30~19:55頃】成田到着。

**お疲れ様でした **
-朝:×
昼:×
夜:×

ホテル情報

ホテル コンパス

トリップアドバイザー評価

871件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

美しいラパド湾の絶景とおしゃれなデザインで人気を集める4ツ星ホテル。2015年に改装され、白を基調とした清潔感のある客室。旧市街へはバスで約15分でアクセス可能。

ホテル

ホテル コンパス指定 (ドブロブニク)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

イェゼロ

トリップアドバイザー評価

963件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

プリトヴィツェ湖群国立公園内、湖群のなかでも最大とされるコジャク湖から約300mのところに位置するホテルです。
横にゆったりと広がった大型シャレースタイルの建物となっています。
館内は明るくナチュラルな印象。
客室はシンプルだが腰板や調度品に統一感ある木板を用い落ち着いた雰囲気をつくり出しています。

ホテル

イェゼロ指定 (プリトビチェ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

VILLA TUTTOROTTO

トリップアドバイザー評価

167件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

旧市街のなか、港に近い場所にある4ツ星ホテル。全7室のブティックホテル。

ホテル

VILLA TUTTOROTTO指定 (ロヴィニ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

NH トリエステ

トリップアドバイザー評価

1869件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

NH トリエステ指定 (トリエステ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

ホテル パーク - サバ ホテルズ & リゾーツ

トリップアドバイザー評価

1219件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

★★★★
ブレッド湖やジュリアン・アルプスの景色を見渡せるこのホテルには、
大型屋内プール、ジム、マッサージルームがあります。ロビーでは無料Wi-Fiも利用でき、テラスもあります。
湖または公園の景色を望む客室には、専用バルコニーが備わっています。
レストラン《Rikli Pizzeria》では、様々なパスタ、サラダ、ピザを提供しており、バーでは、ピアノ演奏を聴きながら様々なドリンクを楽しめます。

ホテル

ホテル パーク - サバ ホテルズ & リゾーツ指定 (ブレッド湖畔)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

レイクビュー指定

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

ターキッシュエアラインズ(TK)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

可能

空港税

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
現地空港税: 7,500円

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

2人

食事

朝食:5回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • B 336800
  • C 339800
  • D 341800
  • E 342800
  • F 346800
  • G 347800
  • H 349800
  • I 351800
  • J 353800
  • K 356800
  • M 359800
  • N 361800
  • O 362800
  • P 363800
  • Q 364800
  • R 365800
  • S 366800
  • T 367800
  • U 368800
  • V 369800
  • W 370800
  • X 371800
  • Y 372800
  • Z 373800
  • ZA 374800
  • ZB 375800
  • ZC 376800
  • ZD 377800
  • ZE 378800
  • ZF 380800
  • ZG 381800
  • ZH 382800
  • ZI 384800
  • ZJ 385800
  • ZK 386800
  • ZL 387800
  • ZM 390800
  • ZN 392800
  • ZO 405800
  • ZP 415800
  • ZQ 420800
  • ZR 430800
  • ZS 435800
  • ZT 440800
  • ZU 515800
  • ZV 535800
  • ZW 540800
6月
     1--2--
3--4--5--6--7--8--9--
10--11--12--13--14--15--16--
17--18--19--20--21--22--23--
24--25--26--27--28--29342,800円 E30339,800円 C
       
7月
1351,800円 I2346,800円 F3361,800円 N4346,800円 F5349,800円 H6351,800円 I7381,800円 ZG
8386,800円 ZK9363,800円 P10378,800円 ZE11353,800円 J12366,800円 S13382,800円 ZH14373,800円 Z
15368,800円 U16363,800円 P17378,800円 ZE18363,800円 P19363,800円 P20368,800円 U21387,800円 ZL
22368,800円 U23363,800円 P24378,800円 ZE25363,800円 P26363,800円 P27368,800円 U28387,800円 ZL
29372,800円 Y30363,800円 P31378,800円 ZE    
       
8月
   1387,800円 ZL2387,800円 ZL3392,800円 ZN4440,800円 ZT
5440,800円 ZT6415,800円 ZP7430,800円 ZR8435,800円 ZS9515,800円 ZU10515,800円 ZU11535,800円 ZV
12540,800円 ZW13405,800円 ZO14420,800円 ZQ15405,800円 ZO16405,800円 ZO17375,800円 ZB18380,800円 ZF
19375,800円 ZB20372,800円 Y21385,800円 ZJ22370,800円 W23370,800円 W24374,800円 ZA25377,800円 ZD
26374,800円 ZA27369,800円 V28384,800円 ZI29367,800円 T30369,800円 V31374,800円 ZA 
       
9月
      1377,800円 ZD
2374,800円 ZA3359,800円 M4374,800円 ZA5363,800円 P6363,800円 P7364,800円 Q8386,800円 ZK
9375,800円 ZB10376,800円 ZC11385,800円 ZJ12375,800円 ZB13375,800円 ZB14387,800円 ZL15382,800円 ZH
16387,800円 ZL17372,800円 Y18390,800円 ZM19368,800円 U20365,800円 R21370,800円 W22380,800円 ZF
23370,800円 W24365,800円 R25374,800円 ZA26362,800円 O27362,800円 O28367,800円 T29371,800円 X
30356,800円 K      
10月
 1347,800円 G2362,800円 O3347,800円 G4347,800円 G5351,800円 I6356,800円 K
7341,800円 D8336,800円 B9351,800円 I10336,800円 B11336,800円 B12341,800円 D13346,800円 F
14341,800円 D15336,800円 B16351,800円 I17336,800円 B18336,800円 B19341,800円 D20346,800円 F
21341,800円 D22336,800円 B23351,800円 I24336,800円 B25336,800円 B26341,800円 D27346,800円 F
28--29--30--31--   
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

往復航空運賃(エコノミークラス)、宿泊費(2名1室利用のお一人様宿泊代金)、日程表記載都市間の専用車代金、朝食

別途必要費用

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
現地空港税: 7,500円

料金備考

※現在、ヨーロッパのほとんどの都市において滞在の際に宿泊税が導入されています。
滞在都市や宿泊ホテルのホテルランクによって異なりますが、目安は1泊につき1ユーロ~7ユーロです。
チェックイン、またはチェックアウト時に現金でお支払いください。

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


■延泊代金の目安金額
【2~3つ星】10,000円~
【4つ星】15,000円~
【5つ星】20,000円~

【エコノミー】7,000円~
【スタンダード】10,000円~
【スーペリア】15,000円~
【デラックス】20,000円~
【ラグジュアリー】30,000円~

■1名様追加代金の目安金額
延泊代金の宿泊日数分になります。

■ホテルアップグレードの目安金額
1クラス上がるごとに5,000円程度~

※追加代金は目安の金額となります。ホテルの混雑状況や見本市の時期、
また、都市によっても大幅に異なることがございます。あらかじめご了承ください。
※フライト等の関係により、朝食を召し上がらない場合においても、朝食代金分の返金・減額等は一切ございません


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
    ◎バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋となります。
     ご希望はリクエストにて承りますが、事前確約はできません。予めご了承ください。
    ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

旅行条件備考

■マイレージ加算は航空会社のサービスです。
積算率は予約クラスにより変動し、予約クラスは最終日程表で確定のご案内となります。
また、予告なく積算率や加算可否が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
マイレージでのアップグレード手続きは承っておりません。
(2018年2月現在)

ツアー日程がご希望と違うなら…

もう少し良いホテルに泊まりたいな 帰国が夜遅くなるのは嫌だ 朝食はいらないよ

そんな
“ちょっとしたご要望”に
全力でお応えします!

リクエストを送る 詳しくはこちら

お申し込みについて

申込期限

出発日 9日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<TCISTK8DPRTB-KJVTP-MPPL-NYE >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 ヨーロッパ2課

03-5956-3150

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.