24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: TLPQVN51P-SUP-S

《ひとり旅専用価格》<初めてルアンパバーン!人気の観光を制覇!> 市内観光&象乗り&クアンシーの滝を巡る充実内容! 日本語ガイド送迎&毎朝食付 3泊5日

旅工房は「トラベル・コンシェルジュ」がご帰国まで安心サポート!

  • 世界遺産「ワット・シェントーン」

    世界遺産「ワット・シェントーン」

  • ルアンパバーンから日帰りで行ける「クアンシーの滝」

    ルアンパバーンから日帰りで行ける「クアンシーの滝」

  • 大自然の中で象乗り体験

    大自然の中で象乗り体験

  • 見習い僧

    見習い僧

  • パークウー洞窟

    パークウー洞窟

  • 神々しい東南アジアの秘境国「ラオス」

    神々しい東南アジアの秘境国「ラオス」

  • ラオスの人気麺料理「カオソーイ」(イメージ)

    ラオスの人気麺料理「カオソーイ」(イメージ)

Loading...

画像はイメージです

目的地

ラオス ルアンパバン

出発地

成田

日数

5日間

旅行代金
(一人あたり)

136,800 円~ 239,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

ベトナム航空(VN)指定

ホテル

  • ムアン トン ホテルと同等クラス (ルアンパバン)
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント

    ☆――《ひとり旅専用価格》観光付きプランで充実旅!5日間―☆

    ○人気急上昇中のルアンパバーン○
    アメリカやイギリスの旅行雑誌で「世界で一番行きたい国」「満足度の高い観光地」
    1位に選ばれたこともある、今世界中が注目をしている国がラオスです!
    古都「ルアンパバーン」は街全体が世界遺産に登録されており、
    古き良き街並みと大自然との共存が訪問客を魅了しています。


    ■当ツアーのポイント

    ・クアンシーの滝&象乗り体験
    ⇒見どころの多いルアンパバーン周辺の中でも少々足を伸ばした距離にある滝です。
    流れる水の美しさから旅行者は訪れるべきスポットとして知られています。
    象乗りでは、森の中をトレッキングします。時期によっては象に乗って川を渡ることも!
    郊外の大自然を満喫できる内容になっています。

    ・半日市内観光
    ⇒ルアンパバーンは町全体が世界遺産として指定されています。
    象徴的なシンボルとして知られる寺院「ワット・シェントーン」を観光し、
    その他に丘の上からのどかな景色を一望できる「プーシーの丘」にも立ち寄ります。
    午後はフリータイムもあるので、定番観光を抑えつつ、自由な旅を楽しみいただけます。


    ■ご宿泊 : スーペリアクラスホテル
    ホテル滞在にも少しこだわりたい方にお勧めのプランです。
    (ムアントンホテル、ヴィラ・サンティ・ホテル同等)


    {{LPQ-ARRANGE-SUP-S}}
    • 座席ゆったり!プレミアムエコノミ―

      座席ゆったり!プレミアムエコノミ―

    • 【ルセンブティック】お洒落な造りの内観が特徴的な4つ星ホテル

      【ルセンブティック】お洒落な造りの内観が特徴的な4つ星ホテル

    • 【ヴィラマレー】リゾート感満載の4つ星ホテル

      【ヴィラマレー】リゾート感満載の4つ星ホテル

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1◇◆◇いってらっしゃいませ◇◆◇

    ~ベトナム航空で行く~

    ■出発==【フライトスケジュール】

    《10:00頃》 成田発
      ↓
    《13:30頃》 ハノイ着
      ↓
    《18:50頃》 ハノイ発
      ↓
    《19:50頃》 ルアンパバーン着

    ◎途中、お立ち寄りなどのアレンジも可能です♪

    ■到着(ホテルへご案内)
    空港出口にて現地スタッフがお待ちしております。
    空港→ホテルへお送りいたします。

    ※他のお客様もいらっしゃる混乗車での送迎となります。
    すべてのお客様の準備が整い次第の出発となるため、
    多少お待ちいただくことがございます。あらかじめご了承ください。
    専用車アレンジも承っております。詳しくはお問い合わせください。
    ルアンパバン
    2◆◇クアンシーの滝&象乗り体験フルコース◇◆

    【08:00頃】 ホテル出発
      ↓
    【09:00頃】 象乗り体験
    象の背中に乗って大自然の中をお散歩します(約1時間)
    ラオスに来たならぜひとも体験してほしい「象乗り」に挑戦していただきます。
    象の上から見るラオスの雄大な景色は圧巻です。
      ↓
    【11:00頃】 市内に戻る途中パノーン村見学
      ↓
    【12:00頃】 市内レストランでランチ
      ↓
    【13:00頃】 クアンシーの滝へ
    エメラルドグリーンに輝く滝つぼは見る人を魅了します。
    見るだけで物足りない人は中に入ることもできます!
    水着をお忘れなく!
      ↓
    【15:30頃】 モン族村観光
    電気、ガス、水道の通っていない昔ながらの暮らしの様子が伺え、
    ラオスのまた違った姿を見れる良い機会でしょう。
      ↓
    【16:30頃】 ホテル到着
    その他にナイトマーケットでお土産探し、
    プーシーの丘で夕日鑑賞などまだまだラオスの楽しみ方は様々あります。お気軽にご相談ください。

    ※現地事情などにより行程が変更となる場合もございます。
     予めご了承くださいませ。
    同前日朝:○
    昼:○
    3◆◇半日市内観光ツアー&フリープラン◇◆

    【08:30頃】 ホテル出発
      ↓
    【08:45頃】 王宮博物館へ
      ↓
    【09:50頃】 ワット・マイ観光
      ↓
    【10:30頃】 ワット・シェントーン見学
    世界遺産ルアンパバーンの町を代表する仏教寺院の1つです
    黄金をふんだんに使った壁面や装飾なども見応え十分!
      ↓
    【11:00頃】 ワット・ビスンナラート見学
      ↓
    【12:00頃】 市内レストランにてラオス料理の昼食
      ↓
    【14:00頃】 ホテル到着

    ※現地事情などにより行程が変更となる場合もございます。
    予めご了承くださいませ。
    同前日朝:○
    昼:○
    4◆◇自由行動&日本帰国◇◆


    ■午前・午後==【 自由行動 】
    客室チェックアウトは12:00となります。
    お荷物はご出発までホテルへお預け可能です。
    ※フライト時刻に合わせホテル→空港へお送りします。


    ■帰国==【 フライトスケジュール 】

    《17:10-19:10頃》 ルアンパバーン発
        ↓
    《18:10-20:10頃》 ハノイ着
    機中泊朝:○
    5《00:50頃》 ハノイ発
      ↓
    《07:40頃》 成田着

    到着後、自由解散♪

    ◇◆◇お帰りなさいませ◇◆◇
    -

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    136,800 円~ 239,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    成田

    日程

    5日間

    目的地

    ラオス ルアンパバン

    ホテル情報

    ムアン トン ホテル

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    『▼客室カテゴリーについて(※要追加代金)
    客室カテゴリーのアレンジも承っております。
    ご希望の際は担当コンシェルジュへお気軽にご相談ください。

    ※ホテル側の事情等によりご希望の客室へのアレンジができない場合がございます。予めご了承ください。』

    ホテル

    ムアン トン ホテルと同等クラス (ルアンパバン)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    1名1室

    ベッドタイプ

    シングル

    航空券情報

    航空会社

    ベトナム航空(VN)指定

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    午前

    マイレージ

    マイレージ無し

    事前
    座席指定

    不可能

    空港税

    成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
    ラオス出国税: 大人3,900円 子供3,900円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

    その他の情報

    添乗員

    なし(現地係員が対応)

    最少
    催行人数

    1人

    食事

    朝食:3回 昼食:2回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • A 136800
    • B 137800
    • C 138800
    • D 139800
    • E 140800
    • F 141800
    • G 142800
    • H 143800
    • I 144800
    • J 145800
    • K 146800
    • L 149800
    • M 150800
    • N 154800
    • O 155800
    • P 157800
    • R 160800
    • S 161800
    • T 162800
    • U 164800
    • V 165800
    • W 166800
    • X 168800
    • Y 169800
    • Z 170800
    • ZA 174800
    • ZB 179800
    • ZC 184800
    • ZD 189800
    • ZE 199800
    • ZF 209800
    • ZG 219800
    • ZH 229800
    • ZI 239800
    月ツアー最安値(支払実額)
    3月
     1-- 2 154,800円 N 最安値 3 157,800円 P 4 170,800円 Z 5--6--
    7-- 8 154,800円 N 最安値 9--10-- 11 170,800円 Z 12--13--
    14-- 15 154,800円 N 最安値 16--17--18--19--20--
    21 166,800円 W 22--23-- 24 169,800円 Y 25-- 26 168,800円 X 27--
    28--29--30--31--   
           
    4月
         1 145,800円 J 2 143,800円 H 3 143,800円 H
    4 142,800円 G 5 142,800円 G 6 140,800円 E 7 144,800円 I 8 138,800円 C 9 137,800円 B 10 137,800円 B
    11 136,800円 A 最安値 12 136,800円 A 最安値 13 136,800円 A 最安値 14 141,800円 F 15 138,800円 C 16 137,800円 B 17 137,800円 B
    18 136,800円 A 最安値 19 136,800円 A 最安値 20 136,800円 A 最安値 21 141,800円 F 22 138,800円 C 23 137,800円 B 24 162,800円 T
    25 169,800円 Y 26 146,800円 K 27 146,800円 K 28 155,800円 O 29 161,800円 S 30 209,800円 ZF  
           
    5月
           1 239,800円 ZI
    2 229,800円 ZH 3 184,800円 ZC 4 169,800円 Y 5 179,800円 ZB 6 138,800円 C 7 137,800円 B 8 137,800円 B
    9 136,800円 A 最安値 10 136,800円 A 最安値 11 136,800円 A 最安値 12 141,800円 F 13 138,800円 C 14 137,800円 B 15 137,800円 B
    16 136,800円 A 最安値 17 136,800円 A 最安値 18 136,800円 A 最安値 19 141,800円 F 20 138,800円 C 21 137,800円 B 22 137,800円 B
    23 136,800円 A 最安値 24 136,800円 A 最安値 25 136,800円 A 最安値 26 141,800円 F 27 138,800円 C 28 137,800円 B 29 137,800円 B
    30 136,800円 A 最安値 31 136,800円 A 最安値      
    6月
       1 136,800円 A 最安値 2 141,800円 F 3 138,800円 C 4 137,800円 B 5 137,800円 B
    6 136,800円 A 最安値 7 136,800円 A 最安値 8 136,800円 A 最安値 9 141,800円 F 10 138,800円 C 11 137,800円 B 12 137,800円 B
    13 136,800円 A 最安値 14 136,800円 A 最安値 15 136,800円 A 最安値 16 141,800円 F 17 138,800円 C 18 137,800円 B 19 137,800円 B
    20 136,800円 A 最安値 21 136,800円 A 最安値 22 136,800円 A 最安値 23 141,800円 F 24 138,800円 C 25 137,800円 B 26 137,800円 B
    27 136,800円 A 最安値 28 136,800円 A 最安値 29 136,800円 A 最安値 30 141,800円 F    
           
    7月
         1 138,800円 C 2 137,800円 B 3 137,800円 B
    4 136,800円 A 最安値 5 136,800円 A 最安値 6 136,800円 A 最安値 7 141,800円 F 8 138,800円 C 9 137,800円 B 10 137,800円 B
    11 136,800円 A 最安値 12 136,800円 A 最安値 13 136,800円 A 最安値 14 141,800円 F 15 139,800円 D 16 139,800円 D 17 146,800円 K
    18 142,800円 G 19 142,800円 G 20 142,800円 G 21 174,800円 ZA 22 164,800円 U 23 162,800円 T 24 162,800円 T
    25 160,800円 R 26 142,800円 G 27 142,800円 G 28 149,800円 L 29 145,800円 J 30 143,800円 H 31 143,800円 H
           
    8月
    1 160,800円 R 最安値 2 160,800円 R 最安値 3 160,800円 R 最安値 4 174,800円 ZA 5 164,800円 U 6 184,800円 ZC 7 189,800円 ZD
    8 199,800円 ZE 9 199,800円 ZE 10 219,800円 ZG 11 229,800円 ZH 12 219,800円 ZG 13 199,800円 ZE 14 184,800円 ZC
    15 164,800円 U 16 169,800円 Y 17 160,800円 R 最安値 18 174,800円 ZA 19 164,800円 U 20 162,800円 T 21 162,800円 T
    22 160,800円 R 最安値 23 160,800円 R 最安値 24 160,800円 R 最安値 25 174,800円 ZA 26 164,800円 U 27 162,800円 T 28 162,800円 T
    29 160,800円 R 最安値 30 160,800円 R 最安値 31 160,800円 R 最安値     
           
    9月
        1 149,800円 L 2 145,800円 J 3 143,800円 H 4 143,800円 H
    5 142,800円 G 6 142,800円 G 7 142,800円 G 8 149,800円 L 9 145,800円 J 10 143,800円 H 11 143,800円 H
    12 142,800円 G 13 142,800円 G 14 142,800円 G 15 150,800円 M 16 165,800円 V 17 165,800円 V 18 162,800円 T
    19 160,800円 R 20 160,800円 R 21 142,800円 G 22 149,800円 L 23 138,800円 C 24 137,800円 B 25 137,800円 B
    26 136,800円 A 最安値 27 136,800円 A 最安値 28 136,800円 A 最安値 29 144,800円 I 30 143,800円 H   
           

    最終更新日:2020年08月31日

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    別途必要費用

    成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
    ラオス出国税: 大人3,900円 子供3,900円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

    料金備考

    ***お申込前に必ずご一読下さい***


    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    【重要説明事項】

    • ※フライト時刻は予告無く変更になる場合がございます。

      ※お申込後、ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。

      ※出発30日前から変更・キャンセル料の対象となります。
      ※繁忙期の期間(4/27~5/6、7/20~08/31、12/20~1/7のご出発)はご出発の40日前より変更・キャンセル料の対象となります。
      ※上記期間は専用車及び専属ガイドが手配できない場合があり、追加代金がかかります。

      ※ラオス入国時にパスポートの残存有効期間が6ヶ月以上必要です。残存日数・弊社書面との相違に関しては、お客様責任のもとご確認ください。

      ※15日間以上滞在予定の方は観光ビザが必要です。ビザに関する条件はご自身でご確認をお願いいたします。

      ※当ツアーはベトナムでの乗継がございます。30日以内に2回ベトナムに入国をする場合はビザ(査証)の取得が必要です。詳細は大使館にお問い合わせ下さい。

      ※お申込みの際は、全てのお客様のパスポート表記のお名前(ローマ字)が必要です。新旧姓・外国籍・その他特別な記載がある場合も合わせてお知らせ下さい。

      ※大きな荷物をお持ちの際は、別途手数料がかかります。

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 7日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    注意事項

    ※ご予約の前に重要事項・注意事項・料金備考等を必ずご確認下さい。
    ※特典・割引・サービスは、予告なく変更となる場合がございますので予めご了承下さいませ。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<TLPQVN51P-SUP-S >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房 南アジアセクション

    03-5956-3016

    営業時間: 月〜金 10:00-18:00 土 11:00-17:00
    休日/日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

    ラオスツアーの口コミ・レビュー

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.