• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: TPOTK8LP-AGUEDA-NYE

★季節限定商品★ アゲダの傘祭りへ!日本語ガイド付きの日帰りツアー & リスボン & ポルト 立地抜群の4つ星ホテル宿泊 8日間 【成田夜発/滞在時間重視のフライト♪】

アゲダの傘祭りはSNS映え間違いなし!7月から9月旅行におすすめのツアー!

  • 期間限定!アゲダの傘祭り

    期間限定!アゲダの傘祭り

  • コスタ・ノヴァの街並み(イメージ)(C)MIKI TRAVEL

    コスタ・ノヴァの街並み(イメージ)(C)MIKI TRAVEL

  • "オビドス 絵になる路地1(イメージ)"

  • "オビドス 絵になる路地2(イメージ)"

  • "ナザレ 街並み・遠景(イメージ)"

  • "リスボン 市内を走るトラム(イメージ)"

  • "リスボン アルファマ地区の街並み(イメージ)"

  • "ポルトガルのお菓子と言えばエッグタルト(イメージ)"

  • "ポルト ドウロ川と街並み(イメージ)"

  • "ポルト ドウロ川の風景(イメージ)"

  • "ポルト ポートワインのワイナリー(イメージ)"

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください

旅行代金

251,800 円~ 371,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

成田

日程

8日間

目的地

ポルトガル リスボン
ポルトガル オビドス
ポルトガル コインブラ
ポルトガル ナザレ
ポルトガル ポルト
ポルトガル アゲダ

コースポイント

★話題の絶景 アゲダの傘祭り「カラフルな傘の空」を見に行こう!!
2012年から始まったアゲダグエダという芸術祭の一部で、
もともとは日陰を作るために始まったアゲダスカイプロジェクト。
カラフルな傘の下をくぐりながらハッピーな時間をお過ごし下さい!
お祭りは7/7~7/29となります。(7/30以降は傘の展示のみとなります)

その他日本語ガイド同行で小さな村を巡りながら、リスボンからポルトへ移動。
◆オビドス
城壁に囲まれた人口800人の小さな街を散策。
◆ナザレ
美しい漁師の村、展望台からの眺望もお楽しみいただけます。
◆コインブラ
丘の上に広がる大学都市、旧市街を散策。
昼食に名物の海の幸のリゾットをご堪能いただけます。
◆コスタ・ノヴァ
赤・青・黄などカラフルなストライプのコテージがおしゃれ♪

■ご利用ホテル
◎リスボン 『ベスト ウエスタン ホテル フロリダ』
マルケス・デ・ポンバル駅まで徒歩2分の4つ星ホテル。
個性的な内装のホテルはヴィンテージ映画がテーマとなっています。

◎ポルト 『ホテル ドン エンリケ』
最寄り駅のトリンダーデ駅は、ポルト国際空港まで1本でアクセス可能!
ポルトの美しい街並みを見渡すバー、伝統料理を味わうレストランも併設しています。

●朝食付き
●6/7/8日間のコースがございます。催行日が限られるため、リスボン延泊で別日での参加が可能です。ポルト延泊も承ります!
●お一人様利用はシングルチャージ追加で可能
  • フロリダ/お部屋2(イメージ)(C)MIKI TRAVEL

    フロリダ/お部屋2(イメージ)(C)MIKI TRAVEL

  • フロリダ/お部屋(イメージ)(C)MIKI TRAVEL

    フロリダ/お部屋(イメージ)(C)MIKI TRAVEL

  • ドン・エンリケ/お部屋(イメージ)(C)MIKI TRAVEL

    ドン・エンリケ/お部屋(イメージ)(C)MIKI TRAVEL

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1◆◇ターキッシュ エアラインズの特徴◇◆
1:英国のサービスリサーチ会社Skytrax発表「The Best Airlines in EUROPE」7年連続受賞!(2017年現在)

2:就航国数世界No.1!全世界290以上の都市を結ぶネットワーク(2017年現在)
複数都市の周遊もスマートに!少ない乗り換え回数で観光時間をたっぷりと。

3:効率の良いフライトスケジュール
ヨーロッパまでの総フライト時間:平均16~20時間
ヨーロッパ線の乗り継ぎ時間:平均2~3時間
短い移動時間で現地滞在を長く楽しめ、身体への負担も少ないご旅行ができます。
※フライトスケジュールは目的地によって異なります。

4:並び席指定可能(エコノミー席は1区間3,000円/一人)

【片道(2区間)の場合】追加6,000円/一人
【往復(4区間)の場合】追加12,000円/一人

【21:25~22:30頃】
成田発(飛行機)イスタンブールにて乗り継ぎ(飛行機)リスボンへ。

機中泊朝:×
昼:×
夜:×
2【10:25頃】リスボン到着。

着後、お客様ご自身にてホテルへ。
○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
片道お一人様あたり/2名様以上:4,500円~、1名様:9,000円~

※深夜(22:00頃)~早朝(7:00頃)の送迎のお手配のご希望の方は
追加代金が必要となります。
片道お一人様あたり/2名様以上:5,500円~

その後、自由行動。


リスボン朝:×
昼:×
夜:×
3-5【終日】自由行動。

☆リスボンにてごゆっくりお楽しみください。オプショナルツアーもご用意しています。
リスボンのお勧めオプショナルツアー/大人お一人様代金☆
(ご料金は2018年4月~2019年3月までです。2019年4月以降はお問い合わせください。) 以下オプショナルツアーの一例です。その他のツアーはお問い合わせください。
●ヨーロッパ最西端の首都リスボンを巡るツアー
⇒リスボン半日市内観光:15,000円~(毎日催行、12/25・1/1除く)※日本語ガイド付
●リスボンとは異なる魅力 ユーラシア大陸最西端へ
⇒シントラ、ロカ岬半日観光:30,000円~(毎日催行、12/25・1/1除く)※日本語ガイド付
同前日朝:○
昼:×
夜:×
6=【アゲダの傘祭り&小都市巡り】=
【7:50頃】チェックアウト後、ロシオ駅前バス停集合

【8:00頃】出発。オビドスへ(約1時間15分)

【9:15頃】オビドス着。旧市街、ポルタ・ダ・ヴィラ、ディレタ通りなど市内の散策をお楽しみください

【10:00頃】ナザレへ向けて出発(約30分)

【10:30頃】ナザレ着後、市内観光
シティオ地区の展望台、プライヤ地区などを下車観光します。

【11:30頃】コインブラへ向けて出発(約1時間30分)

【13:00頃】コインブラ着後、レストランへ
昼食は名物の海の幸のリゾットと、元祖カステラをお召し上がりください。

【14:00頃】コインブラ市内観光
旧大学、旧カテドラル、コインブラ大学などを下車観光します。

【15:00頃】コインブラを出発、アゲタへ(約1時間)

【16:00頃】アゲタ着。カラフルな「傘の空」で彩られた町を散策

【17:00頃】コスタ・ノヴァへ(約1時間)

【18:00頃】コスタ・ノヴァ着
カラフルなコテージが並ぶリゾートの散策をお楽しみください

【18:30頃】ポルトへ向けて出発(約1時間30分)

【20:00頃】ポルト・サンベント駅着、解散。到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
ポルト朝:○
昼:○
夜:×
7ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にて空港へ。

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
片道お一人様あたり/2名様以上:5,000円~、1名様:10,000円~

※深夜(22:00頃)~早朝(7:00頃)の送迎のお手配のご希望の方は
追加代金が必要となります。
片道お一人様あたり/2名様以上:6,000円~

【12:15~15:35頃】ポルト発(飛行機)イスタンブールにて乗継ぎ(飛行機)帰国の途へ。

機中泊朝:○
昼:×
夜:×
8=【ビジネスクラス】のお手配可能=

1:座席の特徴
・長さ188cmのフルフラットシート
・個別の電源、回転式テーブル、読書用ライト、プライベートエリアのパーティション
・マッサージ機能(一部機材のみ)

2:機内食
Skytrax発表「The Best Business Class Catering」受賞歴あり!
ビジネスクラスのお客様専任のフライングシェフによる雲の上のおもてなしをご堪能ください。

3:ラウンジ
イスタンブール世界最大規模のビジネスラウンジで待ち時間にもくつろぎを。
・無料Wi-Fiサービス
・ドリンク・軽食サービス
・テレビゲーム・映画等のエンターテインメント
・シャワー室・マッサージ
・図書室・雑誌や新聞

【19:30~19:55頃】成田空港到着。
-朝:×
昼:×
夜:×

日程表備考

※最少催行人数に満たない場合や天候その他の現地事情により、料金・実施日・内容・スケジュールなどが変更や中止になることがあります。
※アゲダの傘祭り(Umbrella Sky Project)の開催日程が変更または中止となった場合は、アゲダの代わりにアヴェイロを訪れます。
※徒歩で観光する箇所が多くありますので、歩きやすい靴でのご参加をお勧めします。

ホテル情報

Florida

トリップアドバイザー評価

1219件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテルの内装は、ヴィンテージ映画がテーマとなっております。
ホテル内のレストランでは、伝統的なアメリカ料理を楽しむことができます。
地下鉄ブルー&イエローラインのマルケス・デ・ポンバル駅まで徒歩2分と、素晴らしいロケーションです。

ホテル

Florida指定 (リスボン)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Dom Henrique

トリップアドバイザー評価

650件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

Dom Henrique指定 (ポルト)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

ターキッシュエアラインズ(TK)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

可能

空港税

成田空港使用税: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
現地空港税: 5,000円

その他

添乗員

なし

最少
催行人数

2人

食事

朝食:5回 昼食:1回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 251800
  • C 301800
  • D 313800
  • E 371800
8月
   1--2--3--4--
5251,800円 A6--7--8--9--10--11--
12371,800円 E13--14--15--16--17--18--
19--20--21--22--23--24--25--
26--27--28--29--30--31-- 
       
9月
      1--
2--3--4--5--6--7--8--
9313,800円 D10--11--12--13--14--15--
16301,800円 C17--18--19--20--21--22--
23--24--25--26--27--28--29--
30--      

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

航空券代金、宿泊料金(2名1室利用)、朝食、リスボン~ポルト間オプショナルツアー

別途必要費用

成田空港使用税: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
現地空港税: 5,000円

料金備考

※現在、ヨーロッパのほとんどの都市において滞在の際に宿泊税が導入されています。
滞在都市や宿泊ホテルのホテルランクによって異なりますが、目安は1泊につき1ユーロ~7ユーロです。
チェックイン、またはチェックアウト時に現金でお支払いください。

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


■延泊代金の目安金額
【2~3つ星】10,000円~
【4つ星】15,000円~
【5つ星】20,000円~

【エコノミー】7,000円~
【スタンダード】10,000円~
【スーペリア】15,000円~
【デラックス】20,000円~
【ラグジュアリー】30,000円~

■1名様追加代金の目安金額
延泊代金の宿泊日数分になります。

■ホテルアップグレードの目安金額
1クラス上がるごとに5,000円程度~

※追加代金は目安の金額となります。ホテルの混雑状況や見本市の時期、
また、都市によっても大幅に異なることがございます。あらかじめご了承ください。
※フライト等の関係により、朝食を召し上がらない場合においても、朝食代金分の返金・減額等は一切ございません


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
    ◎バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋となります。
     ご希望はリクエストにて承りますが、事前確約はできません。予めご了承ください。
    ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

    ※アゲダの傘祭りは7/7~7/29までとなります。
    傘の展示は7~9月中となります。

旅行条件備考

■マイレージ加算は航空会社のサービスです。
積算率は予約クラスにより変動し、予約クラスは最終日程表で確定のご案内となります。
また、予告なく積算率や加算可否が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
マイレージでのアップグレード手続きは承っておりません。
(2018年2月現在)

ツアー日程がご希望と違うなら…

もう少し良いホテルに泊まりたいな 帰国が夜遅くなるのは嫌だ 朝食はいらないよ

そんな
“ちょっとしたご要望”に
全力でお応えします!

リクエストを送る 詳しくはこちら

お申し込みについて

申込期限

出発日 9日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<TPOTK8LP-AGUEDA-NYE >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 ヨーロッパ2課

03-5956-3150

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.