24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: TSPTK10ASCGA-BDLMPA-FM-NYE

絶景の白い村「フリヒリアナ × ミハス」へ! マラガ & セビーリャ & コルドバ & グラナダ 人気国営ホテル「パラドール」に滞在!他都市は観光の中心地 4つ星ホテル指定 10日間 【現地午前中着/成田夜発/滞在時間重視のフライト♪】

お仕事帰りもOKな成田夜発 × 専用車で巡る憧れの白い村フリヒリアナとミハス♪

  • パラドール/客室(イメージ)(C)ホテルベッズグループ

    パラドール/客室(イメージ)(C)ホテルベッズグループ

  • "コスタ・デル・ソルの中心【マラガ】(イメージ)"

  • "スペイン屈指のリゾート【コスタ・デル・ソル】(イメージ)"

  • バルセロ マラガ/客室一例(イメージ)/(C)ホテルベッズグループ

    バルセロ マラガ/客室一例(イメージ)/(C)ホテルベッズグループ

  • "セビリア人気の観光スポット【スペイン広場】(イメージ)"

  • Dona Maria/客室(イメージ)(C)MIKI TRAVEL

    Dona Maria/客室(イメージ)(C)MIKI TRAVEL

  • "キリスト教とイスラム教が混ざり合うモスク【メスキータ】(イメージ)"

  • Las Casas de la Juderia 部屋_2/イメージ(C)HOTEL BEDS

    Las Casas de la Juderia 部屋_2/イメージ(C)HOTEL BEDS

  • "アルハンブラ宮殿(イメージ)"

  • "グラナダの市場(イメージ)"

  • "シーフードパエリア(イメージ)"

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

旅行代金

273,800 円~ 531,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

成田

日程

10日間

目的地

スペイン グラナダ
スペイン コルドバ
スペイン セビーリャ
スペイン マラガ
スペイン ミハス
スペイン フリヒリアナ

コースポイント

スペインへ2回目のご旅行やハネムーンなど特別な旅行におすすめ!
アンダルシア地方6都市を短期間で効率よく周遊♪

【利用ホテル】
◆マラガ/バルセロ・マラガ
マラガ駅からすぐ、受賞暦のあるレストランが併設しています。

◆セビーリャ/ホテル ドナ マリア
カテドラルまで徒歩圏内!
洒落た客室が印象的です。

◆コルドバ/ラス カサス デ ラ フデリア
口コミ高評価!
セビリア様式の伝統的な客室。

◆グラナダ/メリア・グラナダ
市内中心まで歩いて約10分程度で、機能的な客室にてお休みいただけます。

◆グラナダ/人気の国営ホテルパラドール
世界遺産アルハンブラ宮殿の敷地内にあり、15世紀の修道院を改装。宿泊客しか味わえない特別なひとときを♪

◎専用車で巡る白い村『フリヒリアナ&ミハス』
*専用車移動のため、アクセス困難な白い村観光もラクチン♪

*ホテル⇒ホテル間移動のため移動方法を調べる手間もなし!


◎滞在時間重視のフライト!ターキッシュエアラインズ
成田空港を夜に出発するため、お仕事帰りの参加が可能です。


●9/10/11日間のコースがございます。
●お一人様参加可能(要追加代金)
●朝食付き
  • 何度も訪れたい!美しき白い村【ミハス】(イメージ)

    何度も訪れたい!美しき白い村【ミハス】(イメージ)

  • "もう一つの白い村へ!【フリヒリアナ】(イメージ)"

  • 周遊アレンジも可能!サグラダ・ファミリア イメージ(写真提供 スペイン政府観光局)

    周遊アレンジも可能!サグラダ・ファミリア イメージ(写真提供 スペイン政府観光局)

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1◆◇ターキッシュ エアラインズの特徴◇◆
1:英国のサービスリサーチ会社Skytrax発表「The Best Airlines in EUROPE」7年連続受賞!(2017年現在)

2:就航国数世界No.1!全世界290以上の都市を結ぶネットワーク(2017年現在)
複数都市の周遊もスマートに!少ない乗り換え回数で観光時間をたっぷりと。

3:効率の良いフライトスケジュール
短い移動時間で現地滞在を長く楽しめ、身体への負担も少ないご旅行ができます。
※フライトスケジュールは目的地によって異なります。

4:並び席指定可能(エコノミー席は1区間3,000円/一人)

【片道(2区間)の場合】追加6,000円/一人
【往復(4区間)の場合】追加12,000円/一人

※GW期間中は臨時便が運行予定のためフライトスケジュールが一部変わる可能性があります。

【21:25~22:30頃】
成田より乗り継ぎにて(飛行機)マラガへ。
機中泊朝:×
昼:×
夜:×
2【11:40~16:05頃】マラガ到着後、お客様ご自身にてホテルへ。

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
2名様以上でご利用時の片道お一人様:6,000円

着後、自由行動。

※ホテルチェックインは通常15:00以降です。
マラガ朝:×
昼:×
夜:×
3【午前】ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にてバス乗り場へ。
※ホテルのチェックアウトは12:00までとなります。

【午前~午後】マラガ発(バス)アンダルシア区間バスにてセビーリャへ(所要約2.5~4.0時間)

セビーリャご到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
※チェックインは15:00以降となります。
セビーリャ朝:○
昼:×
夜:×
4【午前】ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にて駅へ。
※ホテルのチェックアウトは12:00までとなります。

【午前~午後】セビーリャ発(鉄道/2等)コルドバへ(所要約1.0時間)

コルドバご到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
※チェックインは15:00以降となります。
コルドバ朝:○
昼:×
夜:×
5【午前】ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にてバス乗り場へ。
※ホテルのチェックアウトは12:00までとなります。

【午前~午後】コルドバ発(バス)アンダルシア区間バスにてグラナダへ(所要約2.5~3.0時間)

グラナダご到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
※チェックインは15:00以降となります。
グラナダ朝:○
昼:×
夜:×
6【午前】ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にてパラドールへ。
※ホテルのチェックアウトは12:00までとなります。


パラドールご到着後、自由行動。
※チェックインは15:00以降となります。
※夕食のお手配も可能です!
グラナダ朝:○
昼:×
夜:×
7≪ 専用車で巡る憧れの白い村ミハス&フリヒリアナ ≫
【09:00頃】グラナダのホテルチェックアウト後、専用車にて白い村「フリヒリアナ」へ(所要:約1時間)

【10:00頃】フリヒリアナ到着。各自にて自由散策(約2時間)

【12:00頃】フリヒリアナより専用車にて白い村「ミハス」へ(所要時間:約1時間30分)

【13:30頃】ミハス到着。各自にて自由散策(約2時間)

【15:30頃】ミハスより専用車にてマラガの宿泊ホテルへ(所要:約1時間)

【16:30頃】マラガのホテル到着。到着後、自由行動


※専用車のお時間はアレンジ可能です。ご希望の場合はご相談くださいませ。


◆専用車移動のため、アクセス困難な白い村観光もラクチン♪

◆ホテル⇒ホテル間の移動のため、ホテルまでのアクセス方法を調べる手間も無し!

◆効率重視の立ち寄りプラン

◆荷物が少ないため、沢山買い物をしても大丈夫♪
マラガ朝:○
昼:×
夜:×
8【終日】自由行動。

※マラガでの休日をお楽しみください。
同前日朝:○
昼:×
夜:×
9【12:35~17:45頃】ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にて空港へ。
※チェックアウトは12:00頃となります。

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
2名様以上でご利用時の片道お一人様:6,000円

マラガ発(飛行機)乗り継ぎにて(飛行機)成田へ。
機中泊朝:○
昼:×
夜:×
10=【ビジネスクラス】のお手配可能=

1:座席の特徴
・長さ188cmのフルフラットシート
・個別の電源、回転式テーブル、読書用ライト、プライベートエリアのパーティション
・マッサージ機能(一部機材のみ)

2:機内食
Skytrax発表「The Best Business Class Catering」受賞歴あり!
ビジネスクラスのお客様専任のフライングシェフによる雲の上のおもてなしをご堪能ください。

3:ラウンジ
イスタンブール世界最大規模のビジネスラウンジで待ち時間にもくつろぎを。
・無料Wi-Fiサービス
・ドリンク・軽食サービス
・テレビゲーム・映画等のエンターテインメント
・シャワー室・マッサージ
・図書室・雑誌や新聞

【19:30~19:55頃】成田到着

お疲れ様でした。
-朝:○
昼:×
夜:×

ホテル情報

Barcelo Malaga

トリップアドバイザー評価

4217件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

マラガFCの本拠地「ラ・ロサレザ・スタジアム」より約1kmのところに位置するホテルです。
ロビーはデザイン性の高い照明やシッティングエリアが洗練された空間を演出しています。
大きなベッドが配された客室は居心地がよくモダンかつシックな大人のインテリアでまとめられています。

ホテル

Barcelo Malaga指定 (マラガ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Dona Maria

トリップアドバイザー評価

1387件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

Dona Maria指定 (セビーリャ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Las Casas De La Juderia

トリップアドバイザー評価

1959件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

クラッシックでアラビアンな雰囲気の客室。
複数のパティオでゆったりと過ごすのもおすすめです。
アルカサルやメスキータまで徒歩5分と、観光にも便利な立地。

ホテル

Las Casas De La Juderia指定 (コルドバ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Melia Granada

トリップアドバイザー評価

2825件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

アルハンブラ宮殿から南西へ約3kmのところに位置するホテルです。アーチ状のエントランスが印象的な建物。ロビーは明るく四角い柱が特徴的で洗練された雰囲気です。グラナダ市内中心部まで約1km。グラナダ空港から車で約15分です。
様々なルームカテゴリーがございます。ご希望のルームカテゴリーがございましたら、追加代金にて承ります。(空室状況は確約ではございません)

ホテル

Melia Granada指定 (グラナダ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Parador de Granada

トリップアドバイザー評価

1677件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

アルハンブラ宮殿内のサンフランシスコ修道院を改装したもので、宮殿内の庭園で一夜を過ごすという魅力的な体験をさせてくれます。

庭園や館内の装飾、アーチ型の窓、客室それぞれにアラブとキリストの両文化が融合した、独特の空間を作りだしています。
ヘネラリーフェやアルバイシンを望む景観、宿泊客しか入ることのできないパティオなど、贅沢この上ない一時を演出してくれます。
※パラドールにご宿泊の場合も、アルハンブラ宮殿の見学には別途入場券が必要です。

★別途追加代金にて昼食または夕食のお手配可能です★
~【パラドールで味わう郷土料理は味も雰囲気も満点です♪】~
※日替わりの3コースメニューとなります(ドリンク代は現地支払い)
※追加代金目安:6000円~/一人当たり

ホテル

Parador de Granada指定 (グラナダ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Barcelo Malaga

トリップアドバイザー評価

4217件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

マラガFCの本拠地「ラ・ロサレザ・スタジアム」より約1kmのところに位置するホテルです。
ロビーはデザイン性の高い照明やシッティングエリアが洗練された空間を演出しています。
大きなベッドが配された客室は居心地がよくモダンかつシックな大人のインテリアでまとめられています。

ホテル

Barcelo Malaga指定 (マラガ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

ターキッシュエアラインズ(TK)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

可能

空港税

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
マラガ空港税: 大人3,700円 子供3,700円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

その他

添乗員

なし

最少
催行人数

2人

食事

朝食:7回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 273800
  • B 276800
  • C 279800
  • D 282800
  • E 285800
  • F 288800
  • G 291800
  • H 292800
  • I 294800
  • J 296800
  • K 297800
  • M 300800
  • N 302800
  • O 303800
  • P 305800
  • Q 306800
  • R 309800
  • S 312800
  • T 315800
  • U 318800
  • V 319800
  • W 321800
  • X 323800
  • Y 324800
  • Z 327800
  • ZA 330800
  • ZB 332800
  • ZC 333800
  • ZD 336800
  • ZE 337800
  • ZF 342800
  • ZG 343800
  • ZH 345800
  • ZI 348800
  • ZJ 351800
  • ZK 354800
  • ZL 360800
  • ZN 363800
  • ZO 366800
  • ZP 372800
  • ZQ 375800
  • ZR 381800
  • ZS 384800
  • ZT 402800
  • ZU 420800
  • ZV 471800
  • ZW 474800
  • ZX 483800
  • ZY 495800
  • ZZ 531800
6月
      1--
2--3--4305,800円 P5319,800円 V6337,800円 ZE7319,800円 V8323,800円 X
9315,800円 T10292,800円 H11296,800円 J12342,800円 ZF13343,800円 ZG14336,800円 ZD15319,800円 V
16332,800円 ZB17292,800円 H18292,800円 H19319,800円 V20343,800円 ZG21327,800円 Z22292,800円 H
23309,800円 R24288,800円 F25302,800円 N26294,800円 I27332,800円 ZB28291,800円 G29302,800円 N
30279,800円 C      
7月
 1279,800円 C2276,800円 B3291,800円 G4306,800円 Q5303,800円 O6345,800円 ZH
7279,800円 C8282,800円 D9279,800円 C10279,800円 C11285,800円 E12342,800円 ZF13321,800円 W
14303,800円 O15291,800円 G16291,800円 G17297,800円 K18309,800円 R19330,800円 ZA20321,800円 W
21306,800円 Q22294,800円 I23291,800円 G24291,800円 G25324,800円 Y26306,800円 Q27324,800円 Y
28294,800円 I29294,800円 I30306,800円 Q31306,800円 Q   
       
8月
    1327,800円 Z2315,800円 T3342,800円 ZF
4345,800円 ZH5351,800円 ZJ6372,800円 ZP7402,800円 ZT8495,800円 ZY9531,800円 ZZ10483,800円 ZX
11474,800円 ZW12384,800円 ZS13333,800円 ZC14345,800円 ZH15330,800円 ZA16333,800円 ZC17333,800円 ZC
18315,800円 T19303,800円 O20303,800円 O21309,800円 R22315,800円 T23312,800円 S24309,800円 R
25300,800円 M26297,800円 K27309,800円 R28306,800円 Q29312,800円 S30318,800円 U31315,800円 T
       
9月
1315,800円 T2315,800円 T3318,800円 U4318,800円 U5330,800円 ZA6333,800円 ZC7330,800円 ZA
8315,800円 T9315,800円 T10318,800円 U11354,800円 ZK12360,800円 ZL13381,800円 ZR14375,800円 ZQ
15321,800円 W16321,800円 W17336,800円 ZD18348,800円 ZI19351,800円 ZJ20327,800円 Z21324,800円 Y
22318,800円 U23312,800円 S24315,800円 T25315,800円 T26321,800円 W27321,800円 W28321,800円 W
29312,800円 S30303,800円 O     
       
10月
  1288,800円 F2294,800円 I3306,800円 Q4309,800円 R5303,800円 O
6288,800円 F7294,800円 I8294,800円 I9294,800円 I10315,800円 T11300,800円 M12312,800円 S
13303,800円 O14294,800円 I15294,800円 I16294,800円 I17297,800円 K18294,800円 I19288,800円 F
20285,800円 E21285,800円 E22285,800円 E23288,800円 F24300,800円 M25306,800円 Q26300,800円 M
27285,800円 E28294,800円 I29294,800円 I30294,800円 I31300,800円 M  
       
11月
     1300,800円 M2279,800円 C
3273,800円 A4273,800円 A5273,800円 A6273,800円 A7279,800円 C8285,800円 E9279,800円 C
10273,800円 A11273,800円 A12273,800円 A13273,800円 A14279,800円 C15285,800円 E16279,800円 C
17273,800円 A18273,800円 A19273,800円 A20273,800円 A21279,800円 C22285,800円 E23279,800円 C
24273,800円 A25273,800円 A26273,800円 A27273,800円 A28279,800円 C29285,800円 E30279,800円 C
       
12月
1285,800円 E2285,800円 E3285,800円 E4285,800円 E5291,800円 G6297,800円 K7288,800円 F
8285,800円 E9285,800円 E10285,800円 E11285,800円 E12288,800円 F13294,800円 I14288,800円 F
15285,800円 E16285,800円 E17285,800円 E18288,800円 F19291,800円 G20303,800円 O21297,800円 K
22300,800円 M23300,800円 M24363,800円 ZN25384,800円 ZS26471,800円 ZV27495,800円 ZY28420,800円 ZU
29366,800円 ZO30321,800円 W31321,800円 W    
       
1月
   1324,800円 Y2336,800円 ZD3330,800円 ZA4327,800円 Z
5300,800円 M6294,800円 I7294,800円 I8294,800円 I9297,800円 K10303,800円 O11297,800円 K
12285,800円 E13285,800円 E14285,800円 E15285,800円 E16291,800円 G17294,800円 I18291,800円 G
19285,800円 E20285,800円 E21285,800円 E22285,800円 E23291,800円 G24294,800円 I25291,800円 G
26285,800円 E27285,800円 E28285,800円 E29285,800円 E30291,800円 G31294,800円 I 
       
2月
      1291,800円 G
2285,800円 E3285,800円 E4285,800円 E5285,800円 E6291,800円 G7294,800円 I8291,800円 G
9285,800円 E10285,800円 E11285,800円 E12285,800円 E13291,800円 G14294,800円 I15291,800円 G
16285,800円 E17285,800円 E18285,800円 E19285,800円 E20291,800円 G21294,800円 I22306,800円 Q
23315,800円 T24315,800円 T25315,800円 T26300,800円 M27288,800円 F28309,800円 R29303,800円 O
       
3月
1312,800円 S2312,800円 S3297,800円 K4297,800円 K5303,800円 O6309,800円 R7306,800円 Q
8300,800円 M9300,800円 M10300,800円 M11300,800円 M12306,800円 Q13312,800円 S14306,800円 Q
15300,800円 M16300,800円 M17300,800円 M18300,800円 M19306,800円 Q20312,800円 S21306,800円 Q
22300,800円 M23300,800円 M24300,800円 M25--26--27--28--
29--30--31--    
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

往復航空券、宿泊料金(2名1室利用)、朝食、マラガ~セビーリャ、セビーリャ~コルドバ、コルドバ~グラナダ間、グラナダ~マラガ間移動代金

別途必要費用

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
マラガ空港税: 大人3,700円 子供3,700円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

料金備考

※現在、ヨーロッパのほとんどの都市において滞在の際に宿泊税が導入されています。
滞在都市や宿泊ホテルのホテルランクによって異なりますが、目安は1泊につき1ユーロ~7ユーロです。
チェックイン、またはチェックアウト時に現金でお支払いください。

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


■延泊代金の目安金額
【2~3つ星】10,000円~
【4つ星】15,000円~
【5つ星】20,000円~

【エコノミー】7,000円~
【スタンダード】10,000円~
【スーペリア】15,000円~
【デラックス】20,000円~
【ラグジュアリー】30,000円~

■1名様追加代金の目安金額
延泊代金の宿泊日数分になります。

■ホテルアップグレードの目安金額
1クラス上がるごとに5,000円程度~

※追加代金は目安の金額となります。ホテルの混雑状況や見本市の時期、
また、都市によっても大幅に異なることがございます。あらかじめご了承ください。
※フライト等の関係により、朝食を召し上がらない場合においても、朝食代金分の返金・減額等は一切ございません


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名様1室はツインまたはダブルベッドのお部屋となります。
    ◎バスタブ付またはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
    上記のご希望はリクエストにて承りますが、
    事前確約はできませんので、あらかじめご了承ください。


    *空港⇔ホテルまでの移動はお客様負担となります。
    (追加料金にて送迎手配可能です。お問い合わせください)◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でもご予約時点のご料金が適用となりますため追加徴収、返金はございません。

旅行条件備考

■マイレージ加算は航空会社のサービスです。
積算率は予約クラスにより変動し、予約クラスは最終日程表で確定のご案内となります。
また、予告なく積算率や加算可否が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
マイレージでのアップグレード手続きは承っておりません。
(2018年2月現在)

スペインツアーの口コミ・レビュー

お申し込みについて

申込期限

出発日 9日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<TSPTK10ASCGA-BDLMPA-FM-NYE >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 ヨーロッパ2課

03-5956-3150

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.