24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: TSWEK8GM-STD-LV-YE

―* スイスが誇る「山と湖」2つの大自然の顔を満喫+スイス三大列車「ゴールデンパスライン」乗車!*― 「ユングフラウ三山」を望む山岳リゾート&アルプスを望むレマン湖畔のリゾートに連泊!【グリンデルワルト×モントルー】周遊 8日間

鉄道パス付きなので寄り道や小旅行も自由自在!旅の幅が広がります♪

  • 【モントルー】フレディ・マーキュリー像/イメージ 写真:スイス政府観光局/Markus Buehler-Rasom

    【モントルー】フレディ・マーキュリー像/イメージ 写真:スイス政府観光局/Markus Buehler-Rasom

  • 【モントルー】レマン湖畔に佇む「シヨン城」/イメージ 写真:スイス政府観光局/Jan Geerk

    【モントルー】レマン湖畔に佇む「シヨン城」/イメージ 写真:スイス政府観光局/Jan Geerk

  • ゴールデンパス・ライン(イメージ)写真:スイス政府観光局)

    ゴールデンパス・ライン(イメージ)写真:スイス政府観光局)

  • レマン湖周辺とアルプス/イメージ 写真:スイス政府観光局/ Marcus Gyger

    レマン湖周辺とアルプス/イメージ 写真:スイス政府観光局/ Marcus Gyger

  • 【スイス】のんびり車窓を楽しむ旅(社員撮影/イメージ)

    【スイス】のんびり車窓を楽しむ旅(社員撮影/イメージ)

  • 【モントルー】スイス政府観光局/Roland Gerth

    【モントルー】スイス政府観光局/Roland Gerth

  • 【グリンデルワルト】

    【グリンデルワルト】

  • 【グリンデルワルト】フィルスト山頂へのロープウェー(イメージ/社員撮影)

    【グリンデルワルト】フィルスト山頂へのロープウェー(イメージ/社員撮影)

  • 【グリンデルワルト】メンリッヒェン(イメージ) 写真:スイス政府観光局/Christof Sonderegger

    【グリンデルワルト】メンリッヒェン(イメージ) 写真:スイス政府観光局/Christof Sonderegger

  • 【グリンデルワルト】ユングフラウ三山/イメージ 写真:スイス政府観光局/Christof Sonderegger

    【グリンデルワルト】ユングフラウ三山/イメージ 写真:スイス政府観光局/Christof Sonderegger

  • 【グリンデルワルト】伝統的なシャレー形式の家

    【グリンデルワルト】伝統的なシャレー形式の家

  • 【グリンデルワルト】壮大なアレッチ氷河(社員撮影/イメージ)

    【グリンデルワルト】壮大なアレッチ氷河(社員撮影/イメージ)

  • 【グリンデルワルト】夏の祭り 写真(イメージ):スイス政府観光局/Christof Sonderegger

    【グリンデルワルト】夏の祭り 写真(イメージ):スイス政府観光局/Christof Sonderegger

  • Eurotel Montreuxテラス/(C)ホテルベッズグループ

    Eurotel Montreuxテラス/(C)ホテルベッズグループ

  • Eurotel Montreux外観/(C)ホテルベッズグループ

    Eurotel Montreux外観/(C)ホテルベッズグループ

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

旅行代金

161,800 円~ 446,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

成田

日程

8日間

目的地

スイス グリンデルワルト
スイス モントルー

コースポイント

▼山岳&湖畔のスイスが誇る2つの絶景リゾートに連泊!

*【グリンデルワルト】
牧歌的な風景が広がり、
ユングフラウ・アイガー・メンヒの3名山を望む小さな村。
駅に降り立った瞬間に目の前に迫りくるアイガーの迫力は圧巻。

*【モントルー】
レマン湖越しに見る雄大なアルプスが圧巻。
18世紀から芸術家や貴族たちの間で人気だった高級リゾート地です。
スイスワインの産地として名高い「ラヴォ―地区」にも隣接。

▼スイス国内の鉄道が乗り放題の【スイストラベルパスフレックス3日分】付き!

▼スイス3大列車のひとつ【ゴールデンパスライン】に乗車
雄大にそびえるアルプスの山々や太陽光を浴びて鮮やかに輝く湖、
のどかな田園風景など、スイスらしい景観を楽しめる列車です。

▼モントルーは全室【レマン湖ビュー】の絶景ホテル宿泊!

【ユーロテル】

レマン湖畔にそびえる、モダンなデザインのホテル。
湖越しにみる雄大なアルプスの姿、
爽やかな朝の眺め、夕日など、特別な瞬間をお楽しみください。

▼成田夜発/エミレーツ航空利用

成田~ドバイ間は、エアバスが誇る巨大旅客機「A380」に搭乗!
※機材変更の場合は、ご搭乗できない場合がございます。
  • エミレーツ航空 ビジネスクラス 座席(イメージ)

    エミレーツ航空 ビジネスクラス 座席(イメージ)

  • ▼ホテルアップグレードは1泊から可能です【ロマンティーク・ホテル・シュヴァイツァーホフ】(社員撮影/イメージ)

    ▼ホテルアップグレードは1泊から可能です【ロマンティーク・ホテル・シュヴァイツァーホフ】(社員撮影/イメージ)

  • ▼事前のお手配も可能です。【ユングフラウ鉄道!(イメージ)】

    ▼事前のお手配も可能です。【ユングフラウ鉄道!(イメージ)】

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1エミレーツ航空ご利用のお客様へ

リゾート・ドバイに立ち寄ってみませんか?
ドバイ・ショッピングフェスティバル

期間:2019年12月19日~2020年2月1日

700以上のトップブランドが3200店舗にて6週間の25%~75%割引スーパーセールを行います!!

別世界の砂漠、美しいビーチ、
世界一のタワー、世界一の噴水ショー、世界一のショッピングモール…
魅力あふれるリゾートドバイに、ちょい寄りしてみませんか?

★―エミレーツ航空情報―★
●ワールド・ベスト機内エンターテインメント12年連続受賞
⇒世界各国の映画など約4,000チャンネルをご覧いただけます
●エミレーツ航空のトップブランド「エアバスA380」を成田線で再導入
●ドバイ国際空港では広大な範囲に免税店が並び、乗り継ぎ時間も充実
●片道よりファースト・ビジネスクラスもお見積いたします
●往路羽田00:30発 or 復路羽田22:45着アレンジも可能
(フライトスケジュールの関係により、マルタ行きの羽田発の便はご案内ができません)

・並び席手配可能(エコノミー席は一区間5,000円~/1人)


【21:20~22:00頃】成田発
機中泊朝:×
昼:×
夜:×
2【12:30~13:20頃】ドバイ乗り継ぎにて、チューリッヒ到着。

【到着後】鉄道にて、グリンデルワルトへ

▼鉄道パス利用となりますので、お好きなタイミングの鉄道にお乗りいただけます。

チューリッヒ空港駅発⇒グリンデルワルト駅(所要時間:3時間50分)

※途中駅にてお乗り換えが必要です。
※ユーレイルパス利用時は、インターラーケン⇒グリンデルワルト間のみ別途乗車券でのご案内となります。

ご到着後、お客様ご自身にてホテルへ。

※チェックインは15:00以降となります。
グリンデルワルト朝:×
昼:×
夜:×
3-4【終日】自由行動

▼グリンデルワルトの人気オプショナルツアー/大人お一人様代金

※対象期間:2019年4月~2020年3月末。2020年4月以降はお問い合わせください。

【オプショナルツアー一例】
他にも、弊社の各国・都市ページにて豊富にご案内中です。

●【プライベートツアー】 貸切日本語ハイキングガイドと歩く ユングフラウ地方

◆1日コース
催行日:5月1日~10月31日の毎日
ご料金:58,400円/1名様たり(2名様で参加の場合)

◆半日コース[午前発・午後発]
催行日:5月1日~10月31日の毎日
ご料金:36,300円/1名様たり(2名様で参加の場合)


●絶景ハイキング メンリッヘン~クライネ・シャイデック(日本語ガイド)

催行日:6月1日~10月20日の毎日
ご料金:13,700円/1名様たり(2名様で参加の場合)
同前日朝:○
昼:×
夜:×
5【午前】ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にて駅へ

※チェックアウトは12:00頃までとなります。

▼鉄道パス利用となりますので、お好きなタイミングの鉄道にお乗りいただけます。

【午前~午後】
RE(地方列車)、IC(快速列車)などにてインターラーケンへ

グリンデルワルト駅発⇒インターラーケン・オスト駅(所要時間:約40分)


その後、【ゴールデンパスライン】に乗り換え


インターラーケン・オスト駅発⇒モントルー駅(所要時間:約3時間)
※途中駅にてお乗り換えが必要です。(ツヴァイジンメン駅にて)


ご到着後、お客様ご自身にてホテルへ。

※チェックインは15:00以降となります。

到着後、自由行動。

モントルー朝:○
昼:×
夜:×
6【終日】自由行動

◆レマン湖畔のおすすめ観光地

*【ラヴォー地方】
ワイン作りの長い歴史とその美しい景色から世界遺産に登録される、スイスワインの一大産地。

見渡す限りのブドウ畑を眺めながら、湖畔の街道をのんびりと歩いてみませんか。地元のワイナリーに寄り道するのもオススメ。

*【モントルー】
18世紀から芸術家や貴族たちの間で人気だったリゾート地。

まるで湖の水面に浮かんでいるかのような幻想的な佇まいのシヨン城は、
かつて城塞や離宮、牢獄など様々な役目を果たしてきました。
スイス最大級のクリスマスマーケットの開催地としても有名。

*【ローザンヌ】
国際オリンピック委員会の本部が置かれるレマン湖畔の古都。
山と湖が織りなす美しい景色は、人々を魅了し続けています。
同前日朝:○
昼:×
夜:×
7【午前】ホテルチェックアウト後、鉄道にてジュネーブ空港へ。

▼鉄道パス利用となりますので、お好きなタイミングの鉄道にお乗りいただけます。

【午前】モントルー駅発⇒ジュネーブ空港駅
(所要時間:1時間20分)

ご到着後、ご自身にてチェックイン手続きをお済ませください。


【14:40~15:20頃】ジュネーヴ発、ドバイ乗り継ぎにて成田空港へ。
機中泊朝:○
昼:×
夜:×
8◆【ビジネスクラス】の手配可能◆

*空飛ぶホテルという異名をもつ人気機材A380が再導入!*

・ファーストクラスとビジネスクラスのお客様専用の【機内ラウンジ】
⇒各種アルコールを専任バーテンダーがご用意いたします。

・イタリアの高級ブランド【「ブルガリ」のアメニティ】
⇒「ブルガリ」とコラボレーションした特注のアメニティキットをご提供します。

・数多くの賞を受賞した【機内食】
⇒世界各地のメニューをご用意。塩分や糖分を抑えた健康食のオプションもございます。
日本路線限定の「和食メニュー」もおすすめです。

・快適な時間を提供する【フルフラットシート】
⇒最大200cmまで延びる広々シートで快適な機内空間を。
ボタン操作一つでお客様の用途に合わせてリクライニングを変更いただけます。


【17:20~17:35頃】成田到着
-朝:×
昼:×
夜:×

日程表備考

▼追加アレンジにオススメの商品

【ユングフラウ鉄道 乗車券(往復)スイスパス割引料金】

*グリンデルワルト~ユングフラウヨッホ往復(2等)
\21,000円~/1名様当り

※スイスパス割引料金
パスの適用日に利用する必要があります。
適用日に含めない場合は、追加代金のご案内です。

【ゴルナーグラート鉄道 乗車券(往復)スイスパス割引料金】

*ツェルマット~ゴルナーグラート日帰り往復(2等)
\7,800円~/1名様当り

【ユングフラウVIP パス 3日間 (利用可能期間:19 04/13-10/27 )】

\27,000円~/1名様当り
※ユングフラウヨッホを含む、ユングフラウ鉄道全線に有効。

【スイストラベルパスフレックスの日数追加】

*3日間⇒4日間へ
\12,800円~/1名様当り

*3日間⇒8日間へ
\29,000円~/1名様当り

◆メリット

1. スイス・トラベルシステム(鉄道、湖船、バス)に乗り放題。
日帰り旅行や途中下車が自由自在に!

2. 公共交通機関に加え、登山列車やロープウェイも「割引」または「無料」に。

(2019年05月01日時点)

ホテル情報

ダービー スイス クオリティ ホテル / Derby Swiss Quality Hotel

トリップアドバイザー評価

729件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

ダービー スイス クオリティ ホテル / Derby Swiss Quality Hotelと同等クラス (グリンデルワルト)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

ユーロテル モントルー / Eurotel Montreux

  • ホテル外観1/イメージ (C)MIKI TRAVEL

    ホテル外観1/イメージ (C)MIKI TRAVEL

  • ホテル外観2/イメージ (C)MIKI TRAVEL

    ホテル外観2/イメージ (C)MIKI TRAVEL

  • 客室1/イメージ (C)MIKI TRAVEL

    客室1/イメージ (C)MIKI TRAVEL

  • 客室2/イメージ (C)MIKI TRAVEL

    客室2/イメージ (C)MIKI TRAVEL

  • レストラン/イメージ (C)MIKI TRAVEL

    レストラン/イメージ (C)MIKI TRAVEL

トリップアドバイザー評価

1071件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

ユーロテル モントルー / Eurotel Montreux指定 (モントルー)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

レマン湖ビュールーム指定

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

エミレーツ航空 (EK)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

可能

空港税

成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
現地空港税: 大人7,000円 子供7,000円 幼児無料

その他

添乗員

なし

最少
催行人数

2人

食事

朝食:5回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 161800
  • B 164800
  • C 167800
  • D 170800
  • E 173800
  • F 176800
  • G 179800
  • H 182800
  • I 185800
  • J 188800
  • K 191800
  • L 194800
  • M 197800
  • N 200800
  • O 203800
  • P 206800
  • Q 209800
  • R 212800
  • S 215800
  • T 218800
  • U 221800
  • V 224800
  • X 248800
  • Y 251800
  • Z 260800
  • ZA 284800
  • ZB 296800
  • ZC 308800
  • ZD 311800
  • ZE 323800
  • ZF 422800
  • ZG 428800
  • ZH 446800
12月
1197,800円 M2191,800円 K3191,800円 K4191,800円 K5191,800円 K6197,800円 M7206,800円 P
8224,800円 V9218,800円 T10197,800円 M11197,800円 M12197,800円 M13194,800円 L14206,800円 P
15206,800円 P16182,800円 H17176,800円 F18176,800円 F19185,800円 I20203,800円 O21209,800円 Q
22209,800円 Q23185,800円 I24197,800円 M25260,800円 Z26311,800円 ZD27428,800円 ZG28446,800円 ZH
29422,800円 ZF30284,800円 ZA31203,800円 O    
       
1月
   1200,800円 N2176,800円 F3212,800円 R4221,800円 U
5197,800円 M6176,800円 F7167,800円 C8161,800円 A9167,800円 C10170,800円 D11185,800円 I
12170,800円 D13167,800円 C14167,800円 C15167,800円 C16167,800円 C17170,800円 D18176,800円 F
19170,800円 D20167,800円 C21167,800円 C22167,800円 C23167,800円 C24170,800円 D25176,800円 F
26170,800円 D27167,800円 C28167,800円 C29167,800円 C30167,800円 C31170,800円 D 
       
2月
      1176,800円 F
2167,800円 C3161,800円 A4161,800円 A5176,800円 F6188,800円 J7176,800円 F8185,800円 I
9179,800円 G10170,800円 D11161,800円 A12161,800円 A13167,800円 C14170,800円 D15182,800円 H
16188,800円 J17182,800円 H18176,800円 F19182,800円 H20191,800円 K21170,800円 D22179,800円 G
23167,800円 C24173,800円 E25161,800円 A26173,800円 E27176,800円 F28182,800円 H29182,800円 H
       
3月
1173,800円 E2170,800円 D3170,800円 D4164,800円 B5170,800円 D6173,800円 E7182,800円 H
8173,800円 E9170,800円 D10176,800円 F11164,800円 B12164,800円 B13170,800円 D14191,800円 K
15182,800円 H16176,800円 F17176,800円 F18185,800円 I19200,800円 N20206,800円 P21209,800円 Q
22194,800円 L23194,800円 L24176,800円 F25170,800円 D26164,800円 B27170,800円 D28185,800円 I
29182,800円 H30167,800円 C31164,800円 B    
       
4月
   1164,800円 B2164,800円 B3173,800円 E4179,800円 G
5170,800円 D6164,800円 B7164,800円 B8164,800円 B9164,800円 B10170,800円 D11173,800円 E
12170,800円 D13164,800円 B14164,800円 B15164,800円 B16164,800円 B17185,800円 I18191,800円 K
19185,800円 I20176,800円 F21176,800円 F22176,800円 F23176,800円 F24248,800円 X25251,800円 Y
26251,800円 Y27251,800円 Y28311,800円 ZD29308,800円 ZC30296,800円 ZB  
       
5月
     1311,800円 ZD2323,800円 ZE
3200,800円 N4188,800円 J5188,800円 J6173,800円 E7173,800円 E8179,800円 G9182,800円 H
10179,800円 G11173,800円 E12173,800円 E13173,800円 E14173,800円 E15179,800円 G16182,800円 H
17179,800円 G18173,800円 E19173,800円 E20173,800円 E21173,800円 E22179,800円 G23182,800円 H
24179,800円 G25173,800円 E26173,800円 E27182,800円 H28188,800円 J29203,800円 O30218,800円 T
31215,800円 S      
6月
 1209,800円 Q2209,800円 Q3209,800円 Q4209,800円 Q5215,800円 S6218,800円 T
7215,800円 S8209,800円 Q9209,800円 Q10209,800円 Q11209,800円 Q12215,800円 S13218,800円 T
14215,800円 S15209,800円 Q16209,800円 Q17209,800円 Q18209,800円 Q19215,800円 S20218,800円 T
21215,800円 S22209,800円 Q23209,800円 Q24209,800円 Q25209,800円 Q26--27--
28--29--30--    
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

航空券代金、宿泊料金(1名様分)、スイストラベルパスフレックス(2等・3日間)、ゴールデンパスライン座席指定券(2等)

別途必要費用

成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
現地空港税: 大人7,000円 子供7,000円 幼児無料

料金備考

※現在、ヨーロッパのほとんどの都市において滞在の際に宿泊税が導入されています。
滞在都市や宿泊ホテルのホテルランクによって異なりますが、目安は1泊につき1ユーロ~7ユーロです。
チェックイン、またはチェックアウト時に現金でお支払いください。
※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


■延泊代金の目安金額
【2~3つ星】10,000円~
【4つ星】15,000円~
【5つ星】20,000円~

【エコノミー】7,000円~
【スタンダード】10,000円~
【スーペリア】15,000円~
【デラックス】20,000円~
【ラグジュアリー】30,000円~

■1名様追加代金の目安金額
延泊代金の宿泊日数分になります。

■ホテルアップグレードの目安金額
1クラス上がるごとに5,000円程度~

※追加代金は目安の金額となります。ホテルの混雑状況や見本市の時期、
また、都市によっても大幅に異なることがございます。あらかじめご了承ください。
※フライト等の関係により、朝食を召し上がらない場合においても、朝食代金分の返金・減額等は一切ございません


 

■ユングフラウ鉄道往復チケット追加アレンジ

現地でもチケットの購入ができますが、
混雑を避けてあらかじめ日本での購入がオススメです!

下記、ご料金にてお手配を承ります。
お気軽に、お問い合わせください。

*インターラーケン~ユングフラウヨッホ往復
\29,500円/1名様当り

*グリンデルワルト~ユングフラウヨッホ往復
\27,000円/1名様当り

*ラウターブルネン~ユングフラウヨッホ往復
\27,000円/1名様当り

いずれも、2等自由席(大人)でのご料金となります。

(2019年05月01日時点)

■ゴルナーグラート鉄道往復チケット追加レンジ

現地でもチケットの購入ができますが、
混雑を避けてあらかじめ日本での購入がオススメです!

下記、ご料金にてお手配を承ります。
お気軽に、お問い合わせください。

*ツェルマット~ゴルナーグラート日帰り往復
\14,000円/1名様当り

(2017年12月02日時点)


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
    ◎バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋となります。
     ご希望はリクエストにて承りますが、事前確約はできません。予めご了承ください。
    ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

旅行条件備考

■マイレージ加算は航空会社のサービスです。
積算率は予約クラスにより変動し、予約クラスは最終日程表で確定のご案内となります。
また、予告なく積算率や加算可否が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
マイレージでのアップグレード手続きは承っておりません。
(2018年2月現在)

スイスツアーの口コミ・レビュー

お申し込みについて

申込期限

出発日 14日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<TSWEK8GM-STD-LV-YE >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 ヨーロッパ1課

03-5956-4165

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.