• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: TVT2LP2VN60P-STD

<初めてラオス!各都市観光付きで人気のスポットを制覇!> ヴィエンチャン2泊×ルアンパバーン2泊 【日本語送迎&全朝食付】 6日間 

旅工房は「トラベル・コンシェルジュ」がご帰国まで安心サポート!

  • 奇妙さが何ともたまらない「ブッダ・パーク」

    奇妙さが何ともたまらない「ブッダ・パーク」

  • 政治&経済の中心で活気のあるヴィエンチャン

    政治&経済の中心で活気のあるヴィエンチャン

  • ヴィエンチャンのシンボル「タート・ルアン」

    ヴィエンチャンのシンボル「タート・ルアン」

  • 街中に数ある寺院の1つ「ワット・シーサケート」

    街中に数ある寺院の1つ「ワット・シーサケート」

  • 世界遺産「ワット・シェントーン」

    世界遺産「ワット・シェントーン」

  • ルアンパバーンから日帰りで行ける「クアンシーの滝」

    ルアンパバーンから日帰りで行ける「クアンシーの滝」

  • 大自然の中で象乗り体験

    大自然の中で象乗り体験

  • 街の中心「プーシーの丘」に立つ寺院

    街の中心「プーシーの丘」に立つ寺院

  • ラオスの人気麺料理「カオソーイ」(イメージ)

    ラオスの人気麺料理「カオソーイ」(イメージ)

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

旅行代金

115,800 円~ 300,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

成田

日程

6日間

目的地

ラオス ヴィエンチャン
ラオス ルアンパバン

コースポイント

☆――新登場!観光付きプランで充実旅!6日間―☆

■当ツアーのポイント

○ヴィエンチャン○

・市内観光&ブッダ―パーク&織物村
⇒ヴィエンチャンで人気のスポットを市内観光では巡ります!
さらに中心部から少し離れた不思議な空間ブッダ―パークなど!
朝から夕方まで盛りだくさんの内容!

○ルアンパバーン○

・クアンシーの滝&象乗り体験
⇒2つの郊外大自然を満喫できる内容になっています。
クアンシーの滝で癒され、象乗りではアクティブな体験が待っています!

・半日市内観光
⇒ルアンパバーンは町全体が世界遺産として指定されています。
象徴的なシンボルとして知られる寺院「ワット・シェントーン」を観光し、
その他に丘の上からのどかな景色を一望できる「プーシーの丘」にも立ち寄ります。


■ご宿泊:3つ星「スタンダードホテル」
ホテルの価格を抑えてリーズナブルに旅したい方にお勧めのプランです。

<ヴィエンチャン2泊>
(ミクセイパラダイスorシティイン・デイイン等と同等)
<ルアンパバーン2泊>
(マイラオホテル、ラマホテル同等)


☆-----------------------< お勧めのアレンジ(要追加代金)>--------------------------☆

■延泊してもっとラオスを満喫

【目安追加代金:+6,000円~/1名(ヴィエンチャン)】
【目安追加代金:+6,000円~/1名(ルアンパバーン)】

■新規導入のプレミアムエコノミークラス【+35,000円~/1名】
※日本⇔ベトナム間以外の路線は、エコノミークラスご利用となります。

■快適なビジネスクラス        【+90,000円~/1名】
⇒最新機材のベトナム航空ビジネスクラスは ”フルフラット” タイプの座席。
 また全日空監修の元作られた絶品の機内食を堪能できます。
  • プレミアムエコノミー/フライト時間も快適に

    プレミアムエコノミー/フライト時間も快適に

  • ビジネスクラス/フルフラットタイプの座席

    ビジネスクラス/フルフラットタイプの座席

  • ANA監修の元さらに美味しく生まれ変わった機内食(一例)

    ANA監修の元さらに美味しく生まれ変わった機内食(一例)

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1◇◆◇いってらっしゃいませ◇◆◇

~ベトナム航空で行く~

■出国==【フライトスケジュール】

《09:30-10:00頃》 成田発
    ↓
《13:20-13:30頃》 ホーチミンorハノイ着
    ↓
《16:00-16:40頃》 ホーチミンorハノイ発
    ↓
《17:50-19:20頃》 ヴィエンチャン着

◎経由地はお選びできます。途中、立ち寄りも可能です♪

■到着(ホテルへご案内)
空港出口にて現地スタッフがお待ちしております。
空港→ホテルへお送りいたします。
ヴィエンチャン
2◆◇市内観光&ブッダ―パークと織物村◇◆

【08:00頃】 ホテル出発
  ↓
【09:40頃】 ブッダ―パーク観光
メコン川のほとりにある、小さな公園ですが、園内に並ぶ像の数と
その独創的なビジュアルは旅行者たちを圧倒します!
  ↓
【10:30頃】 有好橋観光
  ↓
【11:40頃】 織物村見学
※日曜日は休みのため「ワットシームアン寺院」にご案内します。
  ↓
【12:10頃】 レストランで昼食
  ↓
【15:30頃】 ワットホーパケオ観光
  ↓
【14:40頃】 タートルアン観光
ラオスのシンボルとして国章にも描かれているタート・ルアン。
毎年11月にはおよそ30万人もの人で賑わう仏教行事が行われ、
多くの旅行者が訪れるため周辺も大変活気づきます。
  ↓
【15:50頃】 パトウーサイ観光
パリの凱旋門を参考にして造られたという、フランス統治時代の面影が残る
ヴィエンチャン人気観光スポット!
  ↓
【17:50頃】 ホテル到着

※現地事情などにより行程が変更となる場合もございます。
 予めご了承くださいませ。
同前日朝:○
昼:○
3◆◇自由行動&ルアンパバーンへ◇◆


■午前or午後(ビエンチャン⇒ルアンパバーンへ移動)
フライトは最終日程表でのご案内となります。
出発時刻に合わせて ホテル→空港 へお送りします。


■到着(ホテルへご案内)
空港出口にて現地スタッフがお待ちしております。
空港→ホテルへお送りいたします。
ルアンパバーン朝:○
4◆◇クアンシーの滝&象乗り体験フルコース◇◆

【08:00頃】 ホテル出発
  ↓
【09:00頃】 象乗り体験
象の背中に乗って大自然の中をお散歩します(約1時間)
  ↓
【11:00頃】 市内に戻る途中パノーン村見学
  ↓
【12:00頃】 市内レストランでランチ
  ↓
【13:00頃】 クアンシーの滝へ
エメラルドグリーンに輝く滝つぼは見る人を魅了します。
見るだけで物足りない人は中に入ることもできます!
水着をお忘れなく!
  ↓
【15:30頃】 モン族村観光
  ↓
【16:30頃】 ホテル到着
その他にナイトマーケットでお土産探し、
プーシーの丘で夕日鑑賞などまだまだラオスの楽しみ方は様々あります。お気軽にご相談ください。

※現地事情などにより行程が変更となる場合もございます。
 予めご了承くださいませ。
同前日朝:○
昼:○
5◆◇半日市内観光ツアー&フリープラン◇◆

【08:30頃】 ホテル出発
  ↓
【08:45頃】 王宮博物館へ
  ↓
【09:50頃】 ワット・マイ観光
  ↓
【10:30頃】 ワット・シェントーン見学
世界遺産ルアンパバーンの町を代表する仏教寺院の1つです
黄金をふんだんに使った壁面や装飾なども見応え十分!
  ↓
【11:00頃】 ワット・ビスンナラート見学
  ↓
【12:00頃】 市内レストランにてラオス料理の昼食
  ↓
【14:00頃】 ホテル到着

※現地事情などにより行程が変更となる場合もございます。
予めご了承くださいませ。


◆◇日本帰国◇◆


■午前・午後==【 自由行動 】
客室チェックアウトは12:00となります。
お荷物はご出発までホテルへお預け可能です。
※フライト時刻に合わせホテル→空港へお送りします。


■帰国==【 フライトスケジュール 】

《17:10-19:10頃》 ルアンパバーン発
    ↓
《18:10-20:10頃》 ハノイ着
機中泊朝:○
昼:○
6《00:50頃》 ハノイ発
  ↓
《07:40頃》 成田着

到着後、自由解散♪

◇◆◇お帰りなさいませ◇◆◇
-

ホテル情報

センタワン リバーサイド ホテル

市内中心部から空港方面へ約1.5km、メコン川沿いに位置するホテル。あたたかみのあるトラディショナルデザインの外観。客室の広さや景観などはタイプによって異なるが、それぞれハンドメイドの木製家具と白を基調としたファブリックですっきりとまとめられている。無料Wi-Fiや空港シャトルサービスなども充実しており、エアコン付きの客室には手作りの家具と彫像が置かれ、衛星テレビ、ミニバー、ワークデスクが備わっている。伝統的なマッサージやゆったりとスパを楽しむこともできる。5階にあるレストランでは西洋料理、ベジタリアン対応料理、伝統的なラオス料理を提供しており、テラス席からはメコン川が一望できる。

ホテル

センタワン リバーサイド ホテルと同等クラス (ヴィエンチャン)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

マイラオホーム ホテル & ビラ

ホテル

マイラオホーム ホテル & ビラと同等クラス (ルアンパバン)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

ベトナム航空(VN)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午前

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

不可能

空港税

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
ラオス出国税(国内線含む): 大人2,000円 子供2,000円 幼児無料
国際観光旅客税(19/2/1以降発): 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

2人

食事

朝食:4回 昼食:3回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 115800
  • B 116800
  • C 117800
  • D 119800
  • E 120800
  • F 121800
  • G 122800
  • H 129800
  • I 130800
  • J 131800
  • K 132800
  • L 133800
  • M 134800
  • N 135800
  • O 136800
  • Q 139800
  • R 141800
  • S 142800
  • T 144800
  • U 146800
  • V 150800
  • W 151800
  • X 153800
  • Y 154800
  • Z 155800
  • ZA 156800
  • ZB 159800
  • ZC 161800
  • ZD 162800
  • ZE 164800
  • ZF 165800
  • ZG 167800
  • ZH 169800
  • ZI 172800
  • ZJ 177800
  • ZK 183800
  • ZL 185800
  • ZM 193800
  • ZN 198800
  • ZO 202800
  • ZP 216800
  • ZQ 231800
  • ZR 289800
  • ZS 300800
12月
      1--
2--3--4--5--6--7--8--
9--10--11--12--13--14133,800円 L15139,800円 Q
16122,800円 G17183,800円 ZK18129,800円 H19--20162,800円 ZD21231,800円 ZQ22--
23155,800円 Z24155,800円 Z25155,800円 Z26--27289,800円 ZR28--29--
30300,800円 ZS31--     
1月
  1--2--3142,800円 S4130,800円 I5115,800円 A
6115,800円 A7115,800円 A8117,800円 C9--10116,800円 B11--12116,800円 B
13116,800円 B14115,800円 A15117,800円 C16--17115,800円 A18--19115,800円 A
20120,800円 E21115,800円 A22117,800円 C23129,800円 H24115,800円 A25129,800円 H26115,800円 A
27115,800円 A28115,800円 A29115,800円 A30115,800円 A31115,800円 A  
       
2月
     1119,800円 D2132,800円 K
3119,800円 D4139,800円 Q5119,800円 D6--7151,800円 W8--9216,800円 ZP
10167,800円 ZG11193,800円 ZM12129,800円 H13172,800円 ZI14159,800円 ZB15--16150,800円 V
17151,800円 W18150,800円 V19131,800円 J20161,800円 ZC21164,800円 ZE22155,800円 Z23141,800円 R
24151,800円 W25151,800円 W26121,800円 F27141,800円 R28151,800円 W  
       
3月
     1155,800円 Z2144,800円 T
3151,800円 W4161,800円 ZC5121,800円 F6141,800円 R7141,800円 R8155,800円 Z9141,800円 R
10141,800円 R11141,800円 R12121,800円 F13144,800円 T14141,800円 R15--16121,800円 F
17155,800円 Z18151,800円 W19132,800円 K20132,800円 K21142,800円 S22165,800円 ZF23131,800円 J
24131,800円 J25185,800円 ZL26131,800円 J27151,800円 W28185,800円 ZL29153,800円 X30154,800円 Y
31146,800円 U      
4月
 1132,800円 K2134,800円 M3132,800円 K4132,800円 K5132,800円 K6132,800円 K
7132,800円 K8132,800円 K9134,800円 M10132,800円 K11132,800円 K12132,800円 K13132,800円 K
14132,800円 K15132,800円 K16134,800円 M17132,800円 K18132,800円 K19132,800円 K20132,800円 K
21132,800円 K22132,800円 K23136,800円 O24136,800円 O25153,800円 X26177,800円 ZJ27202,800円 ZO
28202,800円 ZO29202,800円 ZO30202,800円 ZO    
       
5月
   1202,800円 ZO2202,800円 ZO3198,800円 ZN4135,800円 N
5132,800円 K6132,800円 K7134,800円 M8132,800円 K9132,800円 K10132,800円 K11132,800円 K
12132,800円 K13132,800円 K14134,800円 M15132,800円 K16132,800円 K17132,800円 K18132,800円 K
19132,800円 K20132,800円 K21134,800円 M22132,800円 K23132,800円 K24132,800円 K25132,800円 K
26132,800円 K27132,800円 K28134,800円 M29132,800円 K30132,800円 K31132,800円 K 
       
6月
      1132,800円 K
2132,800円 K3132,800円 K4134,800円 M5132,800円 K6132,800円 K7132,800円 K8132,800円 K
9132,800円 K10132,800円 K11134,800円 M12132,800円 K13132,800円 K14132,800円 K15132,800円 K
16132,800円 K17132,800円 K18134,800円 M19132,800円 K20132,800円 K21132,800円 K22132,800円 K
23132,800円 K24132,800円 K25134,800円 M26132,800円 K27132,800円 K28132,800円 K29132,800円 K
30132,800円 K      
7月
 1132,800円 K2134,800円 M3132,800円 K4132,800円 K5132,800円 K6132,800円 K
7132,800円 K8132,800円 K9134,800円 M10134,800円 M11156,800円 ZA12156,800円 ZA13156,800円 ZA
14136,800円 O15136,800円 O16136,800円 O17136,800円 O18136,800円 O19136,800円 O20136,800円 O
21136,800円 O22136,800円 O23136,800円 O24136,800円 O25136,800円 O26136,800円 O27136,800円 O
28136,800円 O29136,800円 O30136,800円 O31136,800円 O   
       
8月
    1153,800円 X2153,800円 X3153,800円 X
4153,800円 X5153,800円 X6153,800円 X7153,800円 X8169,800円 ZH9169,800円 ZH10202,800円 ZO
11202,800円 ZO12202,800円 ZO13141,800円 R14139,800円 Q15139,800円 Q16139,800円 Q17139,800円 Q
18139,800円 Q19136,800円 O20136,800円 O21136,800円 O22136,800円 O23136,800円 O24136,800円 O
25136,800円 O26136,800円 O27136,800円 O28136,800円 O29136,800円 O30136,800円 O31136,800円 O
       
9月
1136,800円 O2136,800円 O3136,800円 O4136,800円 O5136,800円 O6136,800円 O7136,800円 O
8136,800円 O9136,800円 O10136,800円 O11144,800円 T12156,800円 ZA13156,800円 ZA14156,800円 ZA
15153,800円 X16132,800円 K17134,800円 M18134,800円 M19135,800円 N20135,800円 N21135,800円 N
22132,800円 K23132,800円 K24134,800円 M25132,800円 K26132,800円 K27132,800円 K28132,800円 K
29132,800円 K30132,800円 K     
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

○往復航空券(エコノミー) ○ホテル宿泊費 ○空港~ホテル間の往復送迎

別途必要費用

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
ラオス出国税(国内線含む): 大人2,000円 子供2,000円 幼児無料
国際観光旅客税(19/2/1以降発): 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

料金備考

***お申込前に必ずご一読下さい***


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ※フライト時刻は予告無く変更になる場合がございます。

    ※お申込後、ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。

    ※出発の30日前から変更・キャンセル料の対象となります。
    ※繁忙期の特定期間(4/27~5/6、7/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合ご出発の40日前より変更・キャンセル料の対象となります。
    ※上記期間は専用車及び専属ガイドが手配できない場合がございます。また、追加代金が必要になる可能性がございます。

    ※ラオス入国時にパスポートの残存有効期間が6ヶ月以上必要です。残存日数・弊社書面との相違に関しては、お客様責任のもとご確認ください。

    ※15日間以上滞在予定の方はラオス観光ビザが必要となります。ビザに関する条件はご自身でご確認をお願いいたします。

    ※当ツアーはベトナムでの乗継がございます。30日以内に2回ベトナムに入国をする場合はビザ(査証)の取得が必要となります。詳細はベトナム大使館にお問い合わせ下さいませ。

    ※お申込みの際は、すべてのお客様のパスポート表記のお名前(ローマ字)が必要です。新旧姓・外国籍・その他特別な記載がある場合も合わせてお知らせ下さい。

お申し込みについて

申込期限

出発日 4日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

※ご予約の前に重要事項・注意事項・料金備考等を必ずご確認下さい。
※特典・割引・サービスは、予告なく変更となる場合がございますので予めご了承下さいませ。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<TVT2LP2VN60P-STD >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 南アジアセクション

03-5956-3016

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.