• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: NDPSQN5J-AYA0

◯●バリ島といえばココ!!●◯【往復送迎&朝食付】人気No.1の大型リゾート『アヤナ リゾート&スパ【リゾートビュー】』<名古屋発シンガポール航空>5日間

旅工房はアレンジ自由自在♪ぜひお客様のご要望をお聞かせください!

  • 【アヤナリゾート&スパ】メインプールからの景色も圧巻です

    【アヤナリゾート&スパ】メインプールからの景色も圧巻です

  • 【アヤナリゾート&スパ】お部屋一例 バリの家具に彩られたゆったりとした室内

    【アヤナリゾート&スパ】お部屋一例 バリの家具に彩られたゆったりとした室内

  • 【アヤナリゾート&スパ】オーシャンビーチプール

    【アヤナリゾート&スパ】オーシャンビーチプール

  • 【アヤナリゾート&スパ】ステーキ&シーフードレストラン『ダヴァ』

    【アヤナリゾート&スパ】ステーキ&シーフードレストラン『ダヴァ』

  • 【アヤナリゾート&スパ】スパトリートメントルーム(お部屋一例)

    【アヤナリゾート&スパ】スパトリートメントルーム(お部屋一例)

  • 【アヤナリゾート&スパ】タラソテラピーの後にバブルバスやアクアベッドでサンセットを眺めて過ごすのがおすすめです

    【アヤナリゾート&スパ】タラソテラピーの後にバブルバスやアクアベッドでサンセットを眺めて過ごすのがおすすめです

  • 【アヤナリゾート&スパ】ロックバーの絶景サンセットは必見

    【アヤナリゾート&スパ】ロックバーの絶景サンセットは必見

  • 【アヤナリゾート&スパ】メインロビーからの景色

    【アヤナリゾート&スパ】メインロビーからの景色

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

旅行代金

119,500 円~ 240,500 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

名古屋

日程

5日間

目的地

インドネシア バリ島

コースポイント

シンガポール航空【乗継便/エコノミークラス】

◆アヤナ リゾート&スパ バリ◆
ジンバラン湾を見下ろす小高い丘に建てられています。
19のレストラン、世界最大級の「アクアトニックプール」、
外部からも多くのゲストが押し寄せる「ロックバー」など
一日中いても飽きない大型リゾートホテルです。

★ホテル特典★
・ウェルカムドリンク,レイサービス
・到着時お部屋にフルーツ
・フリーWIFI
・ロックバーへの優先入場、現地到着後の予約サービス
・バリコレクション&グループ施設内へのシャトルサービス
・プレスリーダーオンライン新聞&雑誌の無料サービス

★スペシャル特典★
19/3/31までに3泊以上/年末年始は対象外
--------------------
 ・ロックバーにてビールまたはソフトドリンク1杯
 ・ダヴァレストランにて3コースディナー1回
▼対象のお部屋
リゾートビュー、ジンバランベイ、デラックスオーシャンビュー、
1ベッドルームオーシャンビュープールヴィラ、
1ベッドルームオーシャンビュークリフ プールヴィラ
--------------------
※特典は全て滞在中1回2名様までご利用いただけます。
※お食事やドリンクのメニューは当日ご確認ください。

★ハネムーン特典★(2018/4/1~9/30)
・ウエルカムフラワーブーケ
・ハネムーンスイーツ
・ハネムーンギフト



****コンシェルジュのホテルおすすめPOINT****
・バリ島に行ったら一度は訪れたいロックバーは、
宿泊者だとチェックイン後から予約することができます。
 チェックイン後~ご利用日当日の14:00までの受付
 ご予約可能時間:オープンの16:00~17:00までのみ

・世界最大級の「アクアトニックプール」を備えた
本格的タラソテラピースパ「テルム・マラン」は、
スパだけ受けに来る外部のお客様もいるほどの技術と施設。

・ホテル詳細は下記URLからもご覧いただけます!
http://www.plbali.com/hotelspecial-ayana-resort/

他ホテルとの組み合わせアレンジも可能です!
是非お問い合わせ下さい!
**************************



――お部屋のアップグレードはいかがでしょうか?――
広い部屋、眺めの良い部屋、ラウンジが使える部屋・・
お部屋のランクアップについてもお気軽にご相談下さいませ。



――大人気!ウブド&ビーチ分泊アレンジ――
せっかくバリ島に行くのに、海も山も両方楽しまなきゃもったいない!
ウブド⇔ビーチ間の送迎【一人¥3,000~】でアレンジ可能♪
  • 【バリ島】シンガポール航空

    【バリ島】シンガポール航空

  • 【バリ島】シンガポール航空

    【バリ島】シンガポール航空

  • 【バリ島】アジアンな雰囲気漂う楽園リゾート

    【バリ島】アジアンな雰囲気漂う楽園リゾート

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1<ご出発時間の2時間前にはセントレアへ>

お客様自身でシンガポール航空のチェックインカウンターで
チェックインをお願いします。


【10:30】名古屋 出発

【16:20】シンガポール 到着

~~ご自身で乗継~~

【18:20】シンガポール 出発

【20:50】デンパサール 到着

到着後、現地日本語ガイドと共にホテルへ⇒
チェックインもガイドがアシストするので安心です♪

その後...自由行動
バリ島朝:×
昼:機内
夜:×
2-3━━━━ お勧めのオプショナルツアー ━━━━

【人気No.1!バリ島の見どころを一日で制覇!】
⇒バリフルコース1日プラン WITH スパ 

お一人様:12,500円~ (出発前予約限定価格)

○古代遺跡「ゴアガジャ」
○聖なる水が湧き出る「ティルタエンプル」
○ライステラスビューが有名な「テガララン」でのランチ
○お土産ゲット!「ウブド市場」でショッピング
○インド洋を見下ろす70mの絶壁に建つウルワツ寺院
雄大な景色を背景にバリの伝統的なケチャックダンスを鑑賞
○ビーチ沿いに並ぶジンバランカフェでのディナー
○選べる1時間半のスパで一日の締めくくりを・・


【人気上昇! マリンウォーク at レンボンガン島】
⇒満足度NO.1 一番の思い出ができたとのコメント多数。

お一人様:11,000円~ (出発前予約限定価格)

○スピードボートでレンボンガン島へ
○マリンウォーク
○昼食(Sammadaビーチクラブにて)
○ビーチカヤック
○フリータイムもあります!


同前日朝:○
昼:×
夜:×
4ご出発まで自由行動。

ホテルチェックアウトはお客様ご自身でお願いします。
夕刻、現地係員と共にホテルから空港へ。
ホテルお迎えのお時間は現地スタッフよりお伝えいたします。

↓アレンジ↓
********************************************
ホテル⇒空港までの送迎の間に免税店(DFS)へお立ち寄りプラン
DFSでご帰国前にお買い物をお楽しみ下さい。

★DFSお立ち寄りプランには小物3点プレゼント特典付き★

*お立ち寄り時間は90分です(お食事時間を含む)
*ご購入の免税品の受け取りは空港内の引換所ですが
 搬送の都合上、お引替えはご出発の1時間前にお願いします。
*現地最終日にオプショナルツアーやスパ等のご予約いただくお客様は
 お時間によってお立ち寄りできない場合がございます。
*お立ち寄りプランをご希望の方は事前にお申し出いただくか、
 現地到着日にガイドにお申し付け下さい。

*********************************************


【21:45】 デンパサール 出発

機中泊朝:○
昼:×
夜:×
5【00:20】シンガポール 到着

~~ご自身で乗継~~

【01:20】シンガポール 出発

【09:05】名古屋 到着


◇おかえりなさいませ◇
-朝:機内
昼:×
夜:×

日程表備考

‥━━ 旅工房が叶える「あなただけの旅のアレンジプラン」* ━━‥

例えばこんなことが可能です!
【複数のホテル滞在を楽しまれたい方に】
・泊数を分けて複数ホテルに滞在
・最後の1泊のみホテル又はお部屋のグレードをアップ

【お部屋の眺望をこだわりたい方に】
・海の見えるお部屋など景色の良いお部屋へアレンジ

【遠くに住むご友人・ご家族とご旅行されたい方に】
・発着地のみを変更して、ご到着後は同じお部屋をご用意

【特別な記念のご旅行の方に】
・同行者に内緒でサプライズをご準備

ホテル情報

アヤナ リゾート&スパ バリ

トリップアドバイザー評価

4205件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

アヤナリゾートにはリゾートホテルの理想をぎゅっと凝縮したような世界が広がっています。
ジンバラン湾を見下ろす小高い丘にあるリゾートからは美しいコバルトブルーのビーチが広がり、
トロピカルガーデンには色鮮やかな南国の花々が咲き乱れます。
連日多くのゲストが押し寄せる「ロックバー」はその名の通りインド洋の海上14mの天然岩の上に設けられているバー。
ご宿泊のお客様は、ご到着後にロックバーのご予約が可能です。

ホテル

アヤナ リゾート&スパ バリ指定 (バリ島)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 *1名様1室のご参加も追加代金にて承れます。
*3名様1室の手配も承れます。
(ホテル・ヴィラにより条件が異なりますので詳しくは、お問い合わせください)

航空券情報

航空会社

シンガポール航空(SQ)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午前

マイレージ

マイレージ有り

事前
座席指定

不可能

空港税

中部(セントレア)空港税: 大人2,570円 子供1,290円 幼児無料
国際観光旅客税(19/2/1以降発): 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
インドネシア現地空港税: 2000円~(ご利用空港により変わります)
乗継税: 1500円

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

2人

食事

朝食:3回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 119500
  • B 126500
  • C 130500
  • D 132500
  • E 133500
  • F 140500
  • G 147500
  • H 153500
  • I 160500
  • J 167500
  • K 169500
  • L 173500
  • M 175500
  • N 188500
  • O 240500
11月
    1--2--3--
4--5--6--7--8--9--10--
11--12--13--14--15--16--17119,500円 A
18--19188,500円 N20--21119,500円 A22--23--24153,500円 H
25140,500円 F26119,500円 A27--28119,500円 A29119,500円 A30119,500円 A 
       
12月
      1153,500円 H
2153,500円 H3--4119,500円 A5126,500円 B6153,500円 H7119,500円 A8119,500円 A
9153,500円 H10--11--12153,500円 H13153,500円 H14153,500円 H15119,500円 A
16126,500円 B17126,500円 B18--19126,500円 B20147,500円 G21169,500円 K22--
23173,500円 L24175,500円 M25175,500円 M26--27--28--29--
30--31--     
1月
  1240,500円 O2--3--4130,500円 C5--
6119,500円 A7119,500円 A8119,500円 A9126,500円 B10126,500円 B11126,500円 B12119,500円 A
13119,500円 A14119,500円 A15119,500円 A16119,500円 A17119,500円 A18153,500円 H19119,500円 A
20119,500円 A21126,500円 B22119,500円 A23--24119,500円 A25119,500円 A26119,500円 A
27119,500円 A28119,500円 A29153,500円 H30--31--  
       
2月
     1130,500円 C2132,500円 D
3132,500円 D4132,500円 D5132,500円 D6132,500円 D7132,500円 D8167,500円 J9130,500円 C
10--11126,500円 B12153,500円 H13126,500円 B14126,500円 B15126,500円 B16160,500円 I
17126,500円 B18126,500円 B19153,500円 H20126,500円 B21126,500円 B22126,500円 B23126,500円 B
24126,500円 B25126,500円 B26126,500円 B27126,500円 B28126,500円 B  
       
3月
     1126,500円 B2126,500円 B
3126,500円 B4126,500円 B5153,500円 H6153,500円 H7126,500円 B8126,500円 B9126,500円 B
10126,500円 B11126,500円 B12126,500円 B13126,500円 B14126,500円 B15126,500円 B16126,500円 B
17126,500円 B18126,500円 B19126,500円 B20126,500円 B21133,500円 E22133,500円 E23133,500円 E
24133,500円 E25133,500円 E26133,500円 E27160,500円 I28133,500円 E29133,500円 E30133,500円 E
31133,500円 E      

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

・往復航空券 ・空港⇔ホテルの往復移動代金 ・初日空港のアシスト ・現地宿泊代金

別途必要費用

中部(セントレア)空港税: 大人2,570円 子供1,290円 幼児無料
国際観光旅客税(19/2/1以降発): 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
インドネシア現地空港税: 2000円~(ご利用空港により変わります)
乗継税: 1500円

料金備考

※ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用です。追加徴収、返金はございません。

※但し、ホテル指定のツアーは指定ホテルが満室の場合、代案のホテルでお手配させて頂きます。その際、料金差額が発生する場合がございます。

※特典にてボーナスナイトが適用な場合は掲載料金にて既に割引しております。


━━お子様料金はお問い合わせ下さい。お子様は12歳未満です。━━



<ご予約、ご旅行料金について>
1.こちらのコースはオンライン予約ではございませんのでお問い合わせ時に空席のご案内をさせて頂きます。
2.掲載料金は既に45日前の早期割引を適用した料金にて掲載をしております。
※ご予約完了日よりご出発日の前日から起算して料金表示。
※早割適用料金にて空席がない場合や早割適用外に当たる場合は通常料金にてご提案させていただく場合がございます。
※お問い合わせ時に直行便の空きがない場合、ジョグジャカルタ経由便にてご提案させて頂く場合がございます。

〈早割に関しての注意事項〉
1.必ず、ご予約時にパスポート通りのお名前〈アルファベット〉を担当者へお伝え下さい。

2.ご予約後、お名前が一文字でもご変更される場合は航空券の取り直しが必要となり、
ご連絡頂いた時点の空席状況によります。
その時点で早割適用期日が過ぎている場合は通常料金で航空券の取り直しとなります。

3.早割適用期日の関係上、お申込金・お申込書のご提出を至急お願いする場合がございます。

4.なお、弊社が指定した提出物の期日にご提出いただけない場合は早割適用不可となります。

5.予約頂いた時点で空席がなくキャンセル待ちにて承り、
早割適用期日までにお席の確保が出来なかった場合も、早割適用不可となります。

上記、5点を必ずご確認の上、ご予約のほどよろしくお願いします。


【事前座席指定】
お一人様4000円追加でご指定が可能です!
●ビジネスクラスをご利用の場合は無料にてお手配が可能!




※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • *出入国のご案内
    パスポート有効期限:6ヶ月+滞在日数以上必要(未使用ページが3ページ以上必要)

    *2019年3月7日 ニュピのため24時間外出禁止
    国際線・国内線の離発着禁止、観光客もホテル敷地外への外出禁止。

    *12/24,31に「ガラディナー」と呼ばれる特別な祝いの食事を義務付けるホテルがございます。お食事を召し上がらない場合の返金等は一切ございません。
    ※ご予約時ガラディナーのない場合でも、後日ホテルより連絡があり追加請求が発生する場合もござまいますので、予めご了承くださいませ。

    *日本国籍の方が30日以内の観光でインドネシア訪問する場合、ビザ免除となり、事前手続きは不要です。

    *延泊・減泊をして特定日に日本着となる場合はご追加代金が必要です。

    ***必ずご一読お願い致します。***
    【インドネシア渡航情報(危険情報)】
    http://www2.anzen.mofa.go.jp/info/pcinfectionspothazardinfo.asp?id=002#header

旅行条件備考

 

お申し込みについて

申込期限

出発日 4日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

ご注意:
・飛行機のお座席は離れてしまう場合もございます。
・マイレージ加算の有無はご日程によって異なります。
・特典は予告なく変更となる場合がございます。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 大阪支店
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<NDPSQN5J-AYA0 >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店

06-7639-6581

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘・藤木 隆行

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.