24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: ODPSQK5J-AYA0-PA

≪シンガポール航空で行くバリ島≫◯●バリ島といえばココ!!●◯【往復送迎&朝食付】人気No.1の大型リゾート『アヤナ リゾート&スパ【リゾートビュー】』《シンガポール航空/関空深夜発》5日間

9/30までの滞在限定/大人3名以上のグループ割引実施中!詳細は料金備考ご覧ください

  • 【アヤナリゾート&スパ】インド洋の絶景を臨むロックバー

    【アヤナリゾート&スパ】インド洋の絶景を臨むロックバー

  • 【アヤナリゾート&スパ】お部屋一例 バリの家具に彩られたゆったりとした室内

    【アヤナリゾート&スパ】お部屋一例 バリの家具に彩られたゆったりとした室内

  • 【アヤナリゾート&スパ】オーシャンビーチプール

    【アヤナリゾート&スパ】オーシャンビーチプール

  • 【アヤナリゾート&スパ】ステーキ&シーフードレストラン『ダヴァ』

    【アヤナリゾート&スパ】ステーキ&シーフードレストラン『ダヴァ』

  • 【アヤナリゾート&スパ】スパトリートメントルーム(お部屋一例)

    【アヤナリゾート&スパ】スパトリートメントルーム(お部屋一例)

  • 【アヤナリゾート&スパ】タラソテラピーの後にバブルバスやアクアベッドでサンセットを眺めて過ごすのがおすすめです

    【アヤナリゾート&スパ】タラソテラピーの後にバブルバスやアクアベッドでサンセットを眺めて過ごすのがおすすめです

  • 【アヤナリゾート&スパ】ロックバーの絶景サンセットは必見

    【アヤナリゾート&スパ】ロックバーの絶景サンセットは必見

  • 【アヤナリゾート&スパ】メインロビーからの景色

    【アヤナリゾート&スパ】メインロビーからの景色

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

旅行代金

111,500 円~ 242,500 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

関空

日程

5日間

目的地

インドネシア バリ島

コースポイント

■航空会社
【夜出発/午後帰国】シンガポール航空(乗継便/エコノミークラス)


◆アヤナ リゾート&スパ バリ◆
ジンバラン湾を見下ろす小高い丘に建てられています。
19のレストラン、世界最大級の「アクアトニックプール」、
メディアでも話題の「ロックバー」など
一日中いても飽きない大型リゾートホテルです。

★ホテル特典★
・ウェルカムドリンク,レイサービス
・到着時お部屋にフルーツ
・WIFI無料
・ロックバーへの優先入場、現地到着後の予約サービス
・バリコレクション&グループ施設内へのシャトルサービス
・プレスリーダーオンライン新聞&雑誌の無料サービス

★ハネムーン特典★
・ウエルカムフラワーブーケ
・ハネムーンスイーツ
・ハネムーンギフト

★誕生日特典★
・バースディーケーキ


****コンシェルジュのホテルおすすめPOINT****
・バリ島に行ったら一度は訪れたいロックバーは、
宿泊者だとチェックイン後から予約することができます。
 チェックイン後~ご利用日当日の14:00までの受付
 ご予約可能時間:オープンの16:00~17:00までのみ

・世界最大級の「アクアトニックプール」を備えた
本格的タラソテラピースパ「テルム・マラン」は、
スパだけ受けに来る外部のお客様もいるほどの技術と施設。

・ホテル詳細は下記URLからもご覧いただけます!
http://www.plbali.com/hotelspecial-ayana-resort/

他ホテルとの組み合わせアレンジも可能です!
是非お問い合わせ下さい!
**************************



――お部屋のアップグレードはいかがでしょうか?――
広い部屋、眺めの良い部屋、ラウンジが使える部屋・・
お部屋のランクアップについてもお気軽にご相談下さいませ。



――大人気!ウブド&ビーチ分泊アレンジ――
せっかくバリ島に行くのに、海も山も両方楽しまなきゃもったいない!
ウブド⇔ビーチ間の送迎【一人¥3,000~】でアレンジ可能♪
  • 【バリ島】シンガポール航空

    【バリ島】シンガポール航空

  • 【バリ島】シンガポール航空

    【バリ島】シンガポール航空

  • 【バリ島】シンガポール航空

    【バリ島】シンガポール航空

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1ご出発時間の2時間前には空港へお越しください。


【23:30頃】関西空港出発 ⇒ シンガポールへ
機中泊朝:×
昼:×
夜:×
2【05:40頃】シンガポール到着

お客様ご自身にて乗り継ぎをお願い致します。

【07:00~09:30】シンガポール発 ⇒ デンパサールへ
【09:35~11:55】デンパサール空港到着

到着後、現地日本語ガイドと共にホテルへ⇒
チェックインもガイドがアシストするので安心です♪

その後...自由行動
各種オプショナルツアーにてお楽しみ下さい!
バリ島朝:機内
昼:×
夜:×
3-4━━━━ お勧めのオプショナルツアー ━━━━

【人気No.1!バリ島の見どころを一日で制覇!】
⇒バリフルコース1日プラン WITH スパ 

お一人様:12,500円~ (出発前予約限定価格)

○古代遺跡「ゴアガジャ」
○聖なる水が湧き出る「ティルタエンプル」
○ライステラスビューが有名な「テガララン」でのランチ
○お土産ゲット!「ウブド市場」でショッピング
○インド洋を見下ろす70mの絶壁に建つウルワツ寺院
雄大な景色を背景にバリの伝統的なケチャックダンスを鑑賞
○ビーチ沿いに並ぶジンバランカフェでのディナー
○選べる1時間半のスパで一日の締めくくりを・・


【人気上昇! マリンウォーク at レンボンガン島】
⇒満足度NO.1 一番の思い出ができたとのコメント多数。

お一人様:11,000円~ (出発前予約限定価格)

○スピードボートでレンボンガン島へ
○マリンウォーク
○昼食(Sammadaビーチクラブにて)
○ビーチカヤック
○フリータイムもあります!


同前日朝:○
昼:×
夜:×
5朝、チェックアウト後、現地係員と共にホテルから空港へ。

【10:30頃】デンパサール発 ⇒ シンガポールへ
【13:05頃】シンガポール到着

お客様ご自身にて乗り継ぎをお願い致します。

【14:05頃】シンガポール発⇒関空へ
【21:20頃】関西空港到着

◇おかえりなさいませ◇
-朝:○
昼:機内
夜:機内

日程表備考

‥━━ 旅工房が叶える「あなただけの旅のアレンジプラン」* ━━‥

例えばこんなことが可能です!
【複数のホテル滞在を楽しまれたい方に】
・泊数を分けて複数ホテルに滞在
・最後の1泊のみホテル又はお部屋のグレードをアップ

【お部屋の眺望をこだわりたい方に】
・海の見えるお部屋など景色の良いお部屋へアレンジ

【遠くに住むご友人・ご家族とご旅行されたい方に】
・発着地のみを変更して、ご到着後は同じお部屋をご用意

【特別な記念のご旅行の方に】
・同行者に内緒でサプライズをご準備

ホテル情報

アヤナ リゾート&スパ バリ

トリップアドバイザー評価

4305件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

アヤナリゾートにはリゾートホテルの理想をぎゅっと凝縮したような世界が広がっています。
ジンバラン湾を見下ろす小高い丘にあるリゾートからは美しいコバルトブルーのビーチが広がり、
トロピカルガーデンには色鮮やかな南国の花々が咲き乱れます。
連日多くのゲストが押し寄せる「ロックバー」はその名の通りインド洋の海上14mの天然岩の上に設けられているバー。
ご宿泊のお客様は、ご到着後にロックバーのご予約が可能です。

ホテル

アヤナ リゾート&スパ バリ指定 (バリ島)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 *1名様1室のご参加も追加代金にて承れます。
*3名様1室の手配も承れます。
(ホテル・ヴィラにより条件が異なりますので詳しくは、お問い合わせください)

航空券情報

航空会社

シンガポール航空(SQ)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

深夜

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

不可能

空港税

関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
インドネシア現地空港税: 2000円~(ご利用空港により変わります)
乗継税: 1500円

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

2人

食事

朝食:3回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 111500
  • B 112500
  • C 113500
  • D 114500
  • E 115500
  • F 117500
  • G 118500
  • H 119500
  • I 121500
  • J 123500
  • K 124500
  • L 127500
  • M 129500
  • N 133500
  • O 140500
  • P 141500
  • Q 145500
  • R 148500
  • S 150500
  • T 153500
  • U 157500
  • V 160500
  • W 164500
  • X 170500
  • Y 188500
  • Z 200500
  • ZA 204500
  • ZB 242500
2月
     1--2--
3--4--5--6--7--8--9--
10--11--12--13--14--15--16--
17--18--19--20--21--22--23114,500円 D
24--25--26140,500円 O27112,500円 B28--  
       
3月
     1--2112,500円 B
3--4--5112,500円 B6--7--8--9--
10--11--12--13145,500円 Q14124,500円 K15119,500円 H16148,500円 R
17148,500円 R18--19--20--21150,500円 S22--23--
24--25--26--27--28--29--30150,500円 S
31119,500円 H      
4月
 1160,500円 V2157,500円 U3160,500円 V4129,500円 M5118,500円 G6148,500円 R
7129,500円 M8118,500円 G9118,500円 G10123,500円 J11112,500円 B12117,500円 F13112,500円 B
14112,500円 B15123,500円 J16117,500円 F17148,500円 R18123,500円 J19123,500円 J20148,500円 R
21117,500円 F22148,500円 R23148,500円 R24148,500円 R25--26--27--
28--29--30--    
       
5月
   1--2--3204,500円 ZA4133,500円 N
5127,500円 L6114,500円 D7111,500円 A8111,500円 A9111,500円 A10111,500円 A11111,500円 A
12111,500円 A13111,500円 A14111,500円 A15111,500円 A16111,500円 A17111,500円 A18111,500円 A
19111,500円 A20111,500円 A21111,500円 A22111,500円 A23117,500円 F24111,500円 A25111,500円 A
26111,500円 A27111,500円 A28111,500円 A29111,500円 A30113,500円 C31115,500円 E 
       
6月
      1117,500円 F
2123,500円 J3117,500円 F4117,500円 F5117,500円 F6129,500円 M7129,500円 M8164,500円 W
9150,500円 S10111,500円 A11117,500円 F12111,500円 A13111,500円 A14111,500円 A15111,500円 A
16111,500円 A17111,500円 A18111,500円 A19111,500円 A20111,500円 A21111,500円 A22111,500円 A
23111,500円 A24111,500円 A25111,500円 A26111,500円 A27111,500円 A28111,500円 A29111,500円 A
30111,500円 A      
7月
 1117,500円 F2117,500円 F3117,500円 F4117,500円 F5117,500円 F6117,500円 F
7117,500円 F8117,500円 F9117,500円 F10117,500円 F11117,500円 F12127,500円 L13119,500円 H
14121,500円 I15123,500円 J16123,500円 J17123,500円 J18123,500円 J19123,500円 J20123,500円 J
21123,500円 J22123,500円 J23123,500円 J24123,500円 J25123,500円 J26123,500円 J27123,500円 J
28123,500円 J29123,500円 J30123,500円 J31123,500円 J   
       
8月
    1123,500円 J2123,500円 J3123,500円 J
4123,500円 J5123,500円 J6123,500円 J7124,500円 K8141,500円 P9200,500円 Z10242,500円 ZB
11188,500円 Y12170,500円 X13170,500円 X14153,500円 T15153,500円 T16133,500円 N17123,500円 J
18123,500円 J19123,500円 J20123,500円 J21123,500円 J22123,500円 J23123,500円 J24123,500円 J
25123,500円 J26123,500円 J27123,500円 J28123,500円 J29123,500円 J30123,500円 J31123,500円 J
       
9月
1123,500円 J2123,500円 J3123,500円 J4123,500円 J5123,500円 J6123,500円 J7123,500円 J
8123,500円 J9123,500円 J10123,500円 J11123,500円 J12123,500円 J13123,500円 J14133,500円 N
15123,500円 J16123,500円 J17123,500円 J18123,500円 J19123,500円 J20123,500円 J21133,500円 N
22123,500円 J23123,500円 J24123,500円 J25123,500円 J26123,500円 J27--28--
29--30--     
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

・往復航空券 ・空港⇔ホテルの往復移動代金 ・初日空港のアシスト ・現地宿泊代金

別途必要費用

関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
インドネシア現地空港税: 2000円~(ご利用空港により変わります)
乗継税: 1500円

料金備考

★グループ割引キャンペーンについて★
【1】3名様以上の予約でみなさまの合計金額から3,000円引き
【2】3名様以上の予約で往復送迎時に専用車をご用意します
※対象期間:~9/30発まで
※ご注意事項
・大人の方3名様以上のグループに適用となります
・往復送迎を放棄する場合は対象外となります
・往復専用車送迎について下記日程は対象外となります
19/4/25-5/6,7/13-8/31,9/14-9/29


※ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用です。追加徴収、返金はございません。

※但し、ホテル指定のツアーは指定ホテルが満室の場合、代案のホテルでお手配させて頂きます。その際、料金差額が発生する場合がございます。

※特典にてボーナスナイトが適用な場合は掲載料金にて既に割引しております。

━━お子様料金はお問い合わせ下さい。お子様は12歳未満です。━━




.。.*.。.*.。.*.。.*.。.*.。.。.*.。.*.。.*.。.*.。.*.。.。.*.。.*.。.*.。.*.。.*.。.。.*.。.*.。.*.。.*.。.*.。
<ご予約、ご旅行料金について>
弊社はオンライン予約ではございませんのでお問い合わせ時に空席のご案内をさせて頂きます。

━━♪シンガポールの立ち寄りはいかがですか♪━━
乗り継ぎを利用してシンガポール立ち寄り可能です!
ショッピングやマーライオンを見学しに立ち寄ってみませんか??
ご希望の場合はご予約時にお伝え下さいませ!
フライトをアレンジする必要がある場合がございます。

【事前座席指定】
お問い合わせくださいませ。※コースにより適用・不適用がございます。

【追加代金にてビジネスクラスご利用可能です】
ご希望のお客様は一度、
お気軽にお問い合わせ下さい♪♪

*現地最終日、ホテルによりましてはご出発時間の関係で
ご朝食がお召上がり頂けない場合がございます。
朝食BOXがご用意できるホテルもございますので、詳細はお問い合わせくださいませ。




※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • *出入国のご案内
    パスポート有効期限:6ヶ月+滞在日数以上必要(未使用ページが3ページ以上必要)

    *2019年3月7日 ニュピのため24時間外出禁止
    国際線・国内線の離発着禁止、観光客もホテル敷地外への外出禁止。

    *12/24,31に「ガラディナー」と呼ばれる特別な祝いの食事を義務付けるホテルがございます。お食事を召し上がらない場合の返金等は一切ございません。
    ※ご予約時ガラディナーのない場合でも、後日ホテルより連絡があり追加請求が発生する場合もござまいますので、予めご了承くださいませ。

    *日本国籍の方が30日以内の観光でインドネシア訪問する場合、ビザ免除となり、事前手続きは不要です。

    *延泊・減泊をして特定日に日本着となる場合はご追加代金が必要です。

    ***必ずご一読お願い致します。***
    【インドネシア渡航情報(危険情報)】
    http://www2.anzen.mofa.go.jp/info/pcinfectionspothazardinfo.asp?id=002#header

旅行条件備考

 

インドネシアツアーの口コミ・レビュー

お申し込みについて

申込期限

出発日 4日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

ご注意:
・飛行機のお座席は離れてしまう場合もございます。
・マイレージ加算の有無はご日程によって異なります。
・特典は予告なく変更となる場合がございます。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 大阪支店
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<ODPSQK5J-AYA0-PA >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店

06-7639-6581

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘・藤木 隆行

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.