24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: NFREK5N-STD-YE

《名古屋駅⇔関西国際空港間はバス送迎付き》 ~*南フランスのリゾート地*~ 【 ニース◇2泊5日 】 -- 市内スタンダードクラスホテル利用◆朝食付き -- 《エミレーツ航空ご利用》

夏は太陽まぶしく、冬も暖かな南フランスのリゾートへ!

  • 【ニース】ニース海岸/イメージ

    【ニース】ニース海岸/イメージ

  • 【ニース】ニースのカラフルな港/イメージ

    【ニース】ニースのカラフルな港/イメージ

  • 【ニース】パラソルが立ち並ぶ海岸/イメージ

    【ニース】パラソルが立ち並ぶ海岸/イメージ

  • 【ニース】カラフルな街並み/イメージ

    【ニース】カラフルな街並み/イメージ

  • 【ニース】/イメージ (C)Atout France,Nicole Lejeune

    【ニース】/イメージ (C)Atout France,Nicole Lejeune

  • 【ニース】リゾート気分を満喫!プロムナード・ザングレ/イメージ

    【ニース】リゾート気分を満喫!プロムナード・ザングレ/イメージ

  • 【ニース】マティス美術館/イメージ

    【ニース】マティス美術館/イメージ

  • 【ニース】マセナ広場の夜景(C)Atout France

    【ニース】マセナ広場の夜景(C)Atout France

  • 【ニース】/イメージ (C)Atout France,Emmanuel Valentin

    【ニース】/イメージ (C)Atout France,Emmanuel Valentin

Loading...

画像はイメージです

目的地

フランス ニース

出発地

名古屋

日数

5日間

旅行代金
(一人あたり)

194,800 円~ 320,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

エミレーツ航空 (EK)指定

ホテル

  • キリヤード ニース センター ガールと同等クラス (ニース)
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント

    ▼各国の詳しい入国条件はこちら
    https://faq.tabikobo.com/faq/show/2000
    ▼コロナ禍における旅行の注意事項
    旅行の申し込み前に確認が必要なこと、旅行中に気をつけることについてご案内いたします。
    必ずご確認ください。
    https://faq.tabikobo.com/faq/show/2101
    ▼日本帰国前のPCR検査予約手配については、下記をご覧ください。
    https://faq.tabikobo.com/faq/show/2159

    ~* 南仏のリゾートで旅行を満喫 *~
    地中海沿いに面する南仏・ニース。
    年間を通し、比較的温暖な気候のニースではショッピング、
    グルメ、観光、リゾートのすべてを満たす要素が満載◎
    暖かな晴天の元、開放的な気分になれます!
    周辺には香水の街グラースや鷲の巣村エズなど魅力ある小さな街がたくさん!
    さまざまな旅行欲を満たす素敵な海岸の街《ニース》へ訪れてみませんか?

    ◆ご宿泊ホテル
    ----------------------------------------------------
    『スタンダードクラスホテル』
    ・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
    ・無料での事前ホテル指定やリクエストはお受けできません
    ⇒*事前に計画を練りたい *中央駅や観光の中心部に泊まりたい
     *治安面が気になる、という方はホテルのアップグレードがおすすめです!

    ━━旅工房ならアレンジも自由自在!━━
    「ホテルをアレンジしたい!」
    「ついでに他の都市、他の国も周遊したい!」
    「ハネムーン、カップルで特別な旅行がしたい」
    「遠くに住むお友だちや家族と旅行がしたい」
    「特別な日なのでサプライズしたい」etc...
    方面別専門のスタッフがお客様に本当に合った旅をご提案いたします
    • ▼ホテル指定アレンジもできます/Vendome 客室/イメージ (C)ホテルベッズグループ

      ▼ホテル指定アレンジもできます/Vendome 客室/イメージ (C)ホテルベッズグループ

    • ▼パリとの周遊もおすすめ!/【パリ】「エッフェル塔」街歩きを楽しむ!花の都

      ▼パリとの周遊もおすすめ!/【パリ】「エッフェル塔」街歩きを楽しむ!花の都

    • ▼ショートトリップでモナコへ…!/【モナコ/モンテカルロ】ヨットハーバー(C)モナコ政府観光会議局

      ▼ショートトリップでモナコへ…!/【モナコ/モンテカルロ】ヨットハーバー(C)モナコ政府観光会議局

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1【15:00~15:30頃】
      JR名古屋駅発、シャトルバスにて関西空港へ
      (所要時間約3時間30分)

     ※バスはエミレーツ航空が委託したバス会社によって
      運行されます。天候や交通事情などにより運休や運
      行スケジュールに遅れが生じる場合がございますが、
      その場合の責任は負いかねますのでご了承ください。

    【18:30~19:00頃】
      関西空港着
      着後、お客様ご自身にて搭乗手続き

    【23:15~24:15頃】
      関西空港発、ドバイへ
      (所要時間約10時間)
    機中泊朝:×
    昼:×
    夜:×
    2【04:30~06:00頃】
      ドバイ着、着後お客様ご自身にて乗り継ぎ

    【08:00~09:30頃】
      ドバイ発、ニースへ
     
    【12:30~14:00頃】
      ニース着


    着後 お客様ご自身にてホテルへ


    ○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
    2名様以上でご利用時の片道お一人様:7,000円~
    ※1名利用時は倍額となります
    ニース朝:×
    昼:×
    夜:×
    3【終日】自由行動

    ========================
    ☆おすすめのオプショナルツアーのご案内☆
    ※料金は2020年4月~2021年3月適用となります。
     詳細はお問い合わせください。
     大人1名あたりの料金となります。

    以下一例です。
    その他のツアーについてはお問い合わせください。
    ※催行人数、催行日にご注意ください。
    ========================

    ●【プライベートツアー】日本語ガイドと市バスで行く シャガール美術館とマティス美術館 半日観光
    ⇒53,300円~(1名参加の場合)、27,900円~(2名参加の場合)
      火曜以外催行(4/12・13、5/1・8・21、6/26~29、8/15、11/1・11、12/24・25・31、1/1を除く)
     所要時間約3時間

    ●【プライベートツアー】日本語ガイドと専用車で行く コクトーを巡る午前観光ツアー
    ⇒99,100円~(1名参加の場合)、50,800円~(2名参加の場合)
      水・木・金曜催行(5/1・8・21、6/26、11/11、12/24・25・31、1/1を除く)
     所要時間約3時間30分
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    4【午前】チェックアウト後、お客様ご自身にてニースの空港へ

    【14:00~16:00頃】
      ニース発、ドバイへ

    【23:30~24:30頃】
      ドバイ着、着後お客様ご自身にて乗り継ぎ
    機中泊朝:○
    昼:×
    夜:×
    5【15:00~15:30頃】
      JR名古屋駅発、シャトルバスにて関西空港へ
      (所要時間約3時間30分)

     ※バスはエミレーツ航空が委託したバス会社によって
      運行されます。天候や交通事情などにより運休や運
      行スケジュールに遅れが生じる場合がございますが、
      その場合の責任は負いかねますのでご了承ください。

    【18:30~19:00頃】
      関西空港着
      着後、お客様ご自身にて搭乗手続き

    【23:15~24:15頃】
      関西空港発、ドバイへ
      (所要時間約10時間)
    -朝:×
    昼:×
    夜:×

    日程表備考

    ※フライトスケジュールは予告なく変更となる場合がございます。

    【関西国際空港⇒名古屋駅間のバス利用に関して】
    帰国便の遅延等により、バスの名古屋駅到着が深夜となった場合でも弊社及びエミレーツ航空は宿泊代、タクシー代等のお支払いには応じかねますので予めご了承くださいませ。

    【5/1(メーデー)の注意点】
    ヨーロッパでは5/1がメーデーとなり祝日(労働者の日)となります。その為、お店や観光地など休みになっている場合がございます。全てのお店が休みというわけではございませんがお買い物や観光出来る場所が少なくなる旨、予めご了承くださいませ。

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    194,800 円~ 320,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    名古屋

    日程

    5日間

    目的地

    フランス ニース

    ホテル情報

    キリヤード ニース センター ガール

    ホテル

    キリヤード ニース センター ガールと同等クラス (ニース)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 その他スタンダードクラス

    航空券情報

    航空会社

    エミレーツ航空 (EK)指定

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    深夜

    マイレージ

    マイレージ無し

    事前
    座席指定

    不可能

    空港税

    ニース空港諸税: 大人9,900円 子供9,900円 幼児無料
    関西空港施設使用料/保安サービス料: 大人3,100円 子供1,710円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

    その他の情報

    添乗員

    なし

    最少
    催行人数

    2人

    食事

    朝食:2回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • A 194800
    • B 197800
    • C 203800
    • D 209800
    • E 212800
    • F 215800
    • G 218800
    • H 221800
    • I 224800
    • J 227800
    • K 230800
    • L 233800
    • M 236800
    • N 239800
    • O 242800
    • P 245800
    • Q 248800
    • R 251800
    • S 254800
    • T 257800
    • U 260800
    • V 263800
    • W 266800
    • X 269800
    • Y 272800
    • Z 275800
    • ZA 278800
    • ZB 284800
    • ZC 290800
    • ZD 302800
    • ZE 305800
    • ZF 308800
    • ZG 311800
    • ZH 320800
    月ツアー最安値(支払実額)
    3月
        1 275,800円 Z 2 260,800円 U 3 290,800円 ZC 4 269,800円 X
    5 284,800円 ZB 6 254,800円 S 最安値 7 269,800円 X 8 290,800円 ZC 9 305,800円 ZE 10 269,800円 X 11 311,800円 ZG
    12 254,800円 S 最安値 13 254,800円 S 最安値 14--15--16--17--18--
    19--20--21-- 22 311,800円 ZG 23 305,800円 ZE 24--25--
    26--27--28-- 29 308,800円 ZF 30-- 31 308,800円 ZF  
           
    4月
           1 308,800円 ZF
    2 284,800円 ZB 3 302,800円 ZD 4 308,800円 ZF 5 308,800円 ZF 6 302,800円 ZD 7 275,800円 Z 8 290,800円 ZC
    9 284,800円 ZB 10 284,800円 ZB 11 308,800円 ZF 12 275,800円 Z 13 254,800円 S 最安値 14 290,800円 ZC 15 275,800円 Z
    16 254,800円 S 最安値 17 254,800円 S 最安値 18 290,800円 ZC 19 260,800円 U 20 254,800円 S 最安値 21 260,800円 U 22 278,800円 ZA
    23 275,800円 Z 24 263,800円 V 25 266,800円 W 26 275,800円 Z 27 275,800円 Z 28 320,800円 ZH 29 308,800円 ZF
    30 305,800円 ZE       
    5月
      1 284,800円 ZB 2 308,800円 ZF 3 305,800円 ZE 4 269,800円 X 5 278,800円 ZA 6 257,800円 T
    7 242,800円 O 8 209,800円 D 9 227,800円 J 10 227,800円 J 11 224,800円 I 12 245,800円 P 13 233,800円 L
    14 203,800円 C 15 203,800円 C 16 221,800円 H 17 197,800円 B 18 209,800円 D 19 230,800円 K 20 209,800円 D
    21 221,800円 H 22 194,800円 A 最安値 23 215,800円 F 24 209,800円 D 25 209,800円 D 26 215,800円 F 27 215,800円 F
    28 209,800円 D 29 209,800円 D 30 215,800円 F 31 215,800円 F    
           
    6月
         1 209,800円 D 最安値 2 209,800円 D 最安値 3 224,800円 I
    4 218,800円 G 5 209,800円 D 最安値 6 230,800円 K 7 230,800円 K 8 224,800円 I 9 212,800円 E 10 218,800円 G
    11 209,800円 D 最安値 12 209,800円 D 最安値 13 212,800円 E 14 212,800円 E 15 209,800円 D 最安値 16 212,800円 E 17 212,800円 E
    18 209,800円 D 最安値 19 218,800円 G 20 212,800円 E 21 212,800円 E 22 209,800円 D 最安値 23 218,800円 G 24 212,800円 E
    25 209,800円 D 最安値 26 209,800円 D 最安値 27 212,800円 E 28 212,800円 E 29 209,800円 D 最安値 30 218,800円 G  
           
    7月
           1 212,800円 E
    2 209,800円 D 最安値 3 209,800円 D 最安値 4 230,800円 K 5 212,800円 E 6 209,800円 D 最安値 7 224,800円 I 8 212,800円 E
    9 209,800円 D 最安値 10 209,800円 D 最安値 11 224,800円 I 12 212,800円 E 13 215,800円 F 14 242,800円 O 15 272,800円 Y
    16 233,800円 L 17 233,800円 L 18 245,800円 P 19 239,800円 N 20 233,800円 L 21 266,800円 W 22 254,800円 S
    23 233,800円 L 24 233,800円 L 25 245,800円 P 26 248,800円 Q 27 239,800円 N 28 272,800円 Y 29 272,800円 Y
    30 239,800円 N 31 233,800円 L      
    8月
       1 260,800円 U 2 254,800円 S 3 251,800円 R 4 266,800円 W 5 266,800円 W
    6 257,800円 T 7 239,800円 N 8 251,800円 R 9 254,800円 S 10 251,800円 R 11 278,800円 ZA 12 266,800円 W
    13 257,800円 T 14 251,800円 R 15 245,800円 P 16 245,800円 P 17 239,800円 N 18 245,800円 P 19 245,800円 P
    20 239,800円 N 21 233,800円 L 22 239,800円 N 23 239,800円 N 24 233,800円 L 25 239,800円 N 26 239,800円 N
    27 209,800円 D 最安値 28 209,800円 D 最安値 29 212,800円 E 30 212,800円 E 31 209,800円 D 最安値   
           
    9月
          1 212,800円 E 2 239,800円 N
    3 233,800円 L 4 233,800円 L 5 239,800円 N 6 239,800円 N 7 233,800円 L 8 239,800円 N 9 239,800円 N
    10 236,800円 M 11 236,800円 M 12 242,800円 O 13 254,800円 S 14 260,800円 U 15 263,800円 V 16 239,800円 N
    17 233,800円 L 18 233,800円 L 19 239,800円 N 20 233,800円 L 21 224,800円 I 22 230,800円 K 23 230,800円 K
    24 218,800円 G 25 194,800円 A 最安値 26 197,800円 B 27 197,800円 B 28 194,800円 A 最安値 29 197,800円 B 30 197,800円 B
           
    10月
    1 194,800円 A 最安値 2 194,800円 A 最安値 3 197,800円 B 4 197,800円 B 5 194,800円 A 最安値 6 197,800円 B 7 197,800円 B
    8 194,800円 A 最安値 9 194,800円 A 最安値 10 197,800円 B 11 197,800円 B 12 194,800円 A 最安値 13 197,800円 B 14 197,800円 B
    15 194,800円 A 最安値 16 194,800円 A 最安値 17 197,800円 B 18 197,800円 B 19 194,800円 A 最安値 20 197,800円 B 21 197,800円 B
    22 194,800円 A 最安値 23 194,800円 A 最安値 24 197,800円 B 25 197,800円 B 26 194,800円 A 最安値 27 197,800円 B 28 197,800円 B
    29 194,800円 A 最安値 30 194,800円 A 最安値 31 197,800円 B     
           

    最終更新日:2023年02月06日

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    往復航空券、宿泊料金(2名1室利用時)、朝食

    別途必要費用

    ニース空港諸税: 大人9,900円 子供9,900円 幼児無料
    関西空港施設使用料/保安サービス料: 大人3,100円 子供1,710円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

    料金備考

    ※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

    ※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承ください。

    ●宿泊税について
    ヨーロッパ、中近東の各都市にて宿泊税が導入されております。
    この宿泊税は、ホテルにてお客様ご自身にてお支払いいただくことが義務付けられております(旅行代金には含まれておりません)。
    金額は都市やホテルの等級などにより異なり、1人1泊あたり目安0.5~7ユーロとなります。
    ※金額は変更する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    ※導入都市はお問い合わせください。


    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    【重要説明事項】

    • <変更 及び 取消料のご案内>
      [1]31日前(特定日は41日前)に当たる日以前の解除:無料
      [2](※特定日のみ)40日前に当たる日以降の解除:旅行代金の10%
      [3]30日前に当たる日以降の解除:旅行代金の20%
      [4]旅行開始日の前々日以降の解除:旅行代金の50%
      [5]旅行開始後の解除または無連絡不参加:旅行代金の100%

      ※特定日:4/27~5/6、7/20~8/31、12/20~1/7
      ※新型コロナウイルスの影響等でツアーが催行中止になった際は取消料無料(全額返金)となります。

      ▼2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
      ▼バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋です。
      ご希望はリクエストにて承りますが確約はできません。
      ▼ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 14日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    注意事項

    日程表、Eチケット(航空券)、ホテルバウチャー等の発送はいたしません。
    ご予約者様専用ページより、ご自身で印刷をお願いいたします。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払いでの支払いを受け付けております。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房 
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    大阪府大阪市中央区難波5丁目1-60 NAMBA skyo(なんばスカイオ) 14階

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<NFREK5N-STD-YE >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房 大阪支店 ヨーロッパ課

    06-7639-6583

    営業時間: 月〜金 10:00-17:00
    休日/土・日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 水本 育宏、上山 真矢

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    閉じる

    申し込み

    閉じる

    人数を設定する

    第一希望
    必須

    第二希望

    部屋1

    大人

    子供

    部屋2

    大人

    子供

    部屋3

    大人

    子供

    部屋4

    大人

    子供

    部屋5

    大人

    子供

    閉じる

    お知らせ

    Webサイトアップデートのお知らせ

    会員登録・ログインが必要になりました 会員登録・ログインが必要になりました

    機能についてのご質問はよくある質問をご覧ください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.